ПОИСК
Шоу-бізнес

Экс-солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева: «Без работы не могу прожить и дня!»

0:00 15 січня 2010
Через несколько недель после рождения дочери певица уже стала участницей нового шоу канала «1+1»

Канал «1+1» наконец-то решил распрощаться с танцевальными шоу, по крайней мере в ближайшем сезоне, и обратить свои взоры на людей поющих. Популярный во многих странах мира американский формат шоу «Popstars» теперь будет выходить и на украинском канале. Главным проектом нового сезона «1+1» станет «Суперстар» — соревнование поющих людей. При этом их профессия не имеет никакого значения. Возраст — начиная с 14 лет.

Работа над шоу стартовала сразу после празднования Нового года. Над программой трудится команда, доставшаяся «Суперстар» «в наследство» от «Танцев». Ведущий тоже вполне предсказуем. Естественно, это Юрий Горбунов. Говорят, музыкальным продюсером шоу станет известный московский композитор Макс Фадеев, открывший публике Катю Лель и Глюкозу. Кастинги участников пройдут в семи крупнейших городах Украины.

Свои анкеты уже подали 16 тысяч желающих побороться за главный приз шоу — миллион гривен! В жюри проекта вошла экс-»ВИА Гра» Вера Брежнева. Несмотря на рождение второй дочери, Вера сразу согласилась принять участие в программе, сказав, что без работы не может прожить и дня. Ее коллегой по судейству стал рэпер Потап, без которого последнее время не обходится ни одно шоу практически на всех украинских телеканалах. Третий член жюри — проректор Киевского института музыки имени Глиэра Юрий Зильберман.

Первый кастинг «Суперзвезды» прошел девятого января в Одессе. Судьи шоу провели в этом городе ровно один день, отобрав первых участников проекта из почти двух тысяч желающих.

РЕКЛАМА

 — Нас целый день веселили! — призналась «Телефактам» Вера Брежнева.  — Одесса есть Одесса, здесь невозможно быть серьезным. И главное, никто не боится себя проявить. Даже если человек не владеет вокалом, он не стесняется выйти на сцену. Почему-то все участники пытались пародировать кого-то из популярных исполнителей или подражать им. Я так хохотала над дуэтом Миша и Оля, презентующим себя как мини-Потап и мини-Настя.

Хотя самому Потапу этот номер совсем не понравился.

РЕКЛАМА

 — Я был просто в бешенстве! — признался Потап.  — Выходя на сцену, надо следить за собой. Важно ведь не только, как ты поешь, но и как двигаешься, во что одет.

Вместе с судьями общалась с участниками отбора и актриса сериалов «Сердцу не прикажешь» и «Только любовь», победительница первого сезона «Танцую для тебя» Катя Кузнецова, ставшая ведущей кастингов проекта.

РЕКЛАМА

 — Во время первых кастингов мы увидели, что есть какая-то свежая кровь, таланты, с которыми можно работать, — сказал Юрий Зильберман.  — Самое важное то, что проект «Суперзвезда» появился очень вовремя, когда пришло время для новых лиц и дарований.

Лишь одному участнику кастинга сказали единогласно «да» все члены жюри. Это Роман Глущенко — молодой человек с бархатным баритоном, исполнивший песню Тома Джонса «Секс-бомба». По окончании всех кастингов, в середине февраля участники и жюри соберутся в Киеве, где начнутся еженедельные сражения конкурсантов в эфире. Огромная студия будет построена в одном из павильонов Киностудии имени Довженко.

471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів