ПОИСК
Шоу-бізнес

Супруг Валерии Иосиф Пригожин: «Я заболел свиным гриппом, после которого возникло осложнение — тяжелейшее воспаление легких. В больницу меня забрали прямо с самолета»

0:00 15 січня 2010
Новогодние и рождественские праздники звезды украинского и российского шоу-бизнеса провели в различных уголках земного шара

С окончанием новогодних праздников возвращаются к работе и звезды шоу-бизнеса. Отдохнуть в начале года удалось лишь тем, кто не занят в предвыборных турах. В отличие от прошлого года знаменитости не стали экономить на путешествиях. В основном проводили каникулы за пределами Украины. До сих пор нежится на море в Арабских Эмиратах Алан Бадоев, Анна Седокова — на Мальдивах, катается на лыжах в Андорре Екатерина Серебрянская с сыном, а Светлана Лобода медитирует в любимой ею Индии.

Ольга Сумская: «Вкуснее нашего сала даже в Австрии ничего нет!»

Супруги Ольга Сумская и Виталий Борисюк начали свой отдых в Крыму. В одной из дорогих гостиниц прямо на берегу Черного моря супруги встретили Новый год. Ольга подарила мужу шарфик от Луи Виттон, а Виталий преподнес жене золотое кольцо с огромным раухтопазом, о котором Сумская давно мечтала. После празднования Нового года пара заехала домой в Киев. Оставив на попечение мамы Ольги младшую дочь Анну, парочка укатила в Австрию. Известная актриса — лыжница с десятилетним стажем. Говорит, что лучше катается только ее муж Виталий. Уже третий год Сумская и Борисюк встречают Рождество в Альпах. В этом году Ольга решила сделать подарок для старшей дочери Антонины, взяв ее с собой на горнолыжный курорт. В небольшом городке Ишгль, в роскошной пятизвездочной гостинице, семья и встретила православное Рождество.

 — Поскольку горнолыжное снаряжение очень громоздкое, мы не стали в этом году брать много вещей, — рассказала Ольга Сумская «ФАКТАМ».  — Обошлись без украинской кутьи, составляющие для приготовления которой всегда везем из Киева. Оказывается, в Австрии невозможно найти необходимые для этого блюда продукты. Да что там! Их австрийское сало не идет ни в какое сравнение с нашим. Поэтому украинский «наркотик» тоже всегда берем с собой. Вкуснее его даже в Австрии ничего нет!

Все пять дней отдыха семейство каталось на лыжах с девяти часов утра до пяти вечера. В основном спускались с «черной» трассы, предназначенной для профессионалов.

РЕКЛАМА

 — Иногда позволяли себе спуститься по «красной» трассе, — говорит Ольга.  — Она для тех, кто уже научился кататься. «Синие» предназначены для начинающих горнолыжников. Но мы любим кататься там, где меньше людей. Приходилось подниматься на высоту две тысячи 800 метров, где температура воздуха была минус десять градусов. Честно говоря, по возвращении сразу же занялась своим лицом, поскольку оно обветрилось, несмотря на все предохранения.

Ольга с Тоней нашли, конечно же, время и для шоппинга. Купили себе меховые сумки, кожаные куртки и суперудобные сапоги «угги». Для многочисленных родственников и друзей в Украине привезли из Австрии целый чемодан шоколадных конфет с изображением Моцарта на обертке.

РЕКЛАМА

Максим Галкин все время проводил на горных склонах Куршевеля. Без Аллы Пугачевой

Отработав новогодние корпоративы, на отдых подальше от Москвы отправились и российские звезды. В своих предпочтениях представители шоу-бизнеса разделились на два лагеря: часть артистов (Жанна Фриске, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева) выбрала пляжный отдых в Майами, а часть — горнолыжные курорты. На океанское побережье полетели Игорь Николаев, Наташа Королева с Тарзаном и сыном Архипом, Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым и сыновьями Никитой и Дэни. Хотя младший уже побывал с отцом Русланом Байсаровым и его семьей на модном французском горнолыжном курорте. Глюкоза вместе с мужем Александром, его сыном от первого брака и маленькой дочерью Лидой полетели в Америку.

- Прошлой зимой мы впервые свозили Лидочку в Диснейленд, — рассказывает певица.  — Она была в восторге. Несмотря на то что дочка совсем маленькая, побывала почти на всех аттракционах. Поэтому в нынешнем году мы вновь решили подарить детям праздник. Нам с мужем приятно смотреть, как они радуются. К тому же мы и сами хорошо отдохнули на пляже.

РЕКЛАМА

На горных склонах Куршевеля почти все время проводил юморист Максим Галкин. Причем был без Аллы Пугачевой. Примадонна предпочла отдохнуть у себя на даче. Традиционно в Куршевеле отдыхали подруги Ксения Собчак и Тина Канделаки, Федор Бондарчук с семьей, рэпер Тимати. Музыкант снял самые дорогие апартаменты городка.

В Куршевеле был замечен и известный украинский политик Николай Рудьковский. Он выделялся дизайнерскими лыжами «Лакруа» и смешной детской шапочкой в снежинки.

На американском горном курорте Аспен отдыхали «Мисс Украина-1996» Наталья Швачко и «Мисс Украина-2001» Александра Николаенко. Из-за беременности Саша отказалась от спусков на лыжах, а вот на санках каталась с удовольствием.

Отдых в горах выбрала и семья Валерии. Правда, пафосному и шумному курорту певица и ее близкие предпочли тихий домик в Швейцарии.

Продюсер и супруг Валерии Иосиф Пригожин восстанавливал подорванные силы вместе с детьми в  домике в Швейцарии, который купил два года назад

 — У нас не было настроения веселиться, — рассказал «ФАКТАМ» муж и продюсер певицы Иосиф Пригожин.  — Первого января исполнилось 40 дней, как умер отец Леры. Последние два месяца прошлого года оказались для нашей семьи нелегкими. В начале ноября я переболел свиным гриппом, потом смерть отца Леры. Это стало для всех нас тяжелым ударом. Затем у меня возникли осложнения после гриппа. Прилетев из Лондона, я тут же, прямо с самолета, был отправлен в больницу с воспалением легких. Лера очень переживала за меня. Чтобы восстановить подорванные силы, мы вместе с детьми и мамой Валерии отправились в наш домик в Швейцарии, который купили два года назад.

Гуляли на свежем воздухе, стараясь поддержать маму Леры. Потом все вместе отправились в одну из клиник для комплексного обследования. Решили не ждать сюрпризов, а перестраховаться: сдать анализы и проверить все органы. У нас ненормированная работа, частые перелеты, что, конечно же, сказывается на самочувствии. Теперь знаем, что с нами все в порядке, поэтому можем спокойно снова работать.

Уже в феврале Валерия презентует новый альбом, записанный на собственной студии. На прощание Иосиф Пригожин пожелал всем читателям «ФАКТОВ» крепкого здоровья и приоткрыл тайну: недавно он помирился с певцом Авраамом Руссо и готовит его грандиозное возвращение на российскую сцену.

Александр Педан: «За десять часов я побывал во Франции, Италии, Швейцарии и Австрии»

Новогодние праздники у ведущего «Подъема» (»Новый канал») Александра Педана получились очень насыщенными и яркими. Он успел полюбоваться ночным Парижем с высоты Эйфелевой башни, поколесить по Италии, приобрести швейцарские ножи в Цюрихе и повеселиться на украинских вечорницах в Австрии.

 — К концу поездки я уже с трудом вспоминал приключения первых дней путешествия — настолько много впечатлений, — рассказал Александр «ФАКТАМ».  — Мы с друзьями устроили себе нешуточный вояж. В один из переездов за 10 часов побывали во Франции, Италии, Швейцарии и Австрии!

Свое новогоднее путешествие Педан начал с Парижа. По признанию ведущего, там дыхание праздника чувствовалось даже в воздухе.

 — Восхищало все — деревья, улицы, витрины магазинов, украшенные светящимися гирляндами, и улыбающиеся люди, — говорит Александр.  — Больше всего меня поразило парижское метро. Прямо в метрополитене у них установлено большое зеркало, просто так, чтобы в него смотреться — совершенно чистое, без трещин!

Отведав в Париже мясное фондю и белое шардоне, Александр вместе с друзьями направился во французские Альпы. Заядлый сноубордист не смог отказать себе в удовольствии попробовать свои силы.

 — Я подготовился серьезно, — говорит Александр.  — Взял сразу два сноуборда: для трассы и глубокого снега. Это отдых, который мне подходит! От адреналина просто перехватывает дыхание! Как-то товарищ, стоя у подножия спуска, давал мне знак: мол, не стоит прыгать с 10-метрового камня, не сможешь притормозить. Но я вывернулся — и получилось! Путешествие домой началось со Швейцарии. Цюрих — замечательный город. Я как настоящий шопоголик надеялся здесь прикупить обновки. Но мы прибыли в выходной, когда все магазины были закрыты. Пришлось облизываться, глядя на витрины с брендовыми вещами и надписью «Sаle». Ограничился покупкой сувениров для друзей — швейцарских ножей и магнитиков…

499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів