ПОИСК
Шоу-бізнес

Юрий Антонов: «Гаишник ударил меня в лицо»

0:00 20 січня 2010
Певец и композитор, который недавно перенес инфаркт, опровергает сообщение о том, что был пьяным за рулем и нагрубил инспектору

В понедельник вечером известный певец и композитор Юрий Антонов рассказал журналистам свою версию инцидента, который произошел с ним 16 января недалеко от подмосковного поселка Барвиха. Как уже сообщали вчера «ФАКТЫ», музыкант провел несколько часов в отделении милиции, повздорив с инспектором дорожно-патрульной службы (ДПС). В ряде средств массовой информации появились затем сообщения, что Антонов якобы был пьян, нагрубил гаишнику и даже подрался с ним.

Это и разозлило Юрия Михайловича. Музыкант решил дать собственные комментарии, хотя и обещал высокому милицейскому начальству не делать этого.

По словам Антонова, в субботу он возвращался на своей машине «Ленд-Ровер» из санатория. «Я недавно перенес инфаркт миокарда, теперь поправляю здоровье», — подчеркнул певец. Его остановил инспектор ДПС. «Он даже не представился, — говорит Антонов.  — Грубо потребовал предъявить документы. Я спросил: с какой целью меня остановили? Он сказал, что у них проходит проверка по выявлению пьяных за рулем. Я дал документы. Он их долго держал, что-то читал. Я ему говорю: «Вы же видите, я не пьяный, так зачем меня держать? Верните документы… » На что он швыряет их мне в машину, документы падают на пол».

От такого отношения артист, по его словам, «взорвался». «Ты что вообще делаешь?!» — крикнул Юрий Михайлович. «В ответ инспектор бьет меня в лицо через окно. Я успел увернуться, но он задел меня по уху», — заявил музыкант.

РЕКЛАМА

После этого гаишник позвал напарника. Вдвоем они отобрали у Антонова документы, надели на него наручники, а затем вызвали патрульную машину, которая и доставила Юрия в отделение. Все это видел администратор певца, который находился в другой машине.

В отделении милиции Антонов написал объяснительную. Тем временем туда «приехало все руководство московского ГАИ». Юрий Михайлович потребовал, чтобы «мерзавца наказали на уровне ведомства». Чиновники согласились, но попросили музыканта ничего не рассказывать журналистам. Певец пообещал. Из отделения его вывели через черный ход. А в воскресенье он с негодованием прочитал в газетах, что является «дебоширом». Теперь Юрий Антонов требует, чтобы инспектора уволили. И собирается довести это дело до конца.

РЕКЛАМА

553

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів