ПОИСК
Шоу-бізнес

Солист популярной группы «Любэ» Николай Расторгуев стал депутатом Государственной Думы

0:00 29 січня 2010

Николай Расторгуев получил вакантный мандат депутата Государственной Думы Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии. Ее заседание по данному вопросу состоялось в среду после обеда. Место в Думе освободил Сергей Сметанюк, который занял недавно пост заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Сметанюк в своем заявлении на имя ЦИК отметил, что не сможет эффективно выполнять депутатские обязанности в связи с новым назначением.

Расторгуеву 21 февраля исполняется 53 года. Он баллотировался в Госдуму по списку партии «Единая Россия» по Ставропольскому краю. К «единороссам» певец присоединился в 2006 году.

Николай попросил журналистов не делать сенсацию из его депутатского мандата. Он подчеркнул, что в России много известных людей — актеров, певцов, спортсменов, ученых, — которые уже заседают в Думе.

Действительно, депутатами нижней палаты российского парламента являются режиссер Станислав Говорухин, певец Иосиф Кобзон, балерина Светлана Захарова, гимнастки Алина Кабаева и Светлана Хоркина, тренеры Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів