ПОИСК
Шоу-бізнес

Певица Бейонс Ноулс получила за один вечер рекордное количество наград — сразу шесть «Золотых граммофонов»

0:00 2 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась 52-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми»

Церемония вручения самой престижной в мире музыкальной награды «Грэмми», состоявшаяся вчера ночью в Лос-Анджелесе, получилась яркой, полной сюрпризов и неожиданных творческих союзов. Чего только стоил, например, дуэт сэра Элтона Джона и поп-дивы Леди Гага! Они исполнили две песни, устроив при этом своеобразную дуэль на роялях. Лица и руки звезд были покрыты светящейся краской.

В числе лауреатов «Грэмми-2010» оказались известный российский пианист Евгений Кисин и знаменитый дирижер Владимир Ашкенази. Их наградили за блестящее инструментальное исполнение с оркестром Второго и Третьего фортепианных концертов Сергея Прокофьева. К сожалению, Кисин и Ашкенази не смогли лично приехать в Лос-Анджелес.

Конечно, в центре внимания вчера были рок- и поп-звезды. Австралийская рок-группа «AC/DC» удостоилась «Грэмми» впервые за свою 30-летнюю карьеру. Еще дольше — без малого полвека — шел к этой цели легендарный рок-музыкант Нил Янг. Посмертно наградили почетным призом за личный вклад в развитие музыкальной культуры Майкла Джексона. Во время церемонии продемонстрировали его видеоклип, записанный в формате 3D. А хит Джексона «Песня Земли» исполнили Селин Дион, Смоки Робинсон, Дженнифер Хадсон и Ашер. Награду за отца получили Принц и Париж Джексоны.

Лучшей рок-песней была названа композиция модной американской группы «Kings Of Leon» под названием «Используй кого-нибудь». Молодые музыканты обошли таких мэтров, как Брюс Спрингстин и «U2». Ребята на радостях разоткровенничались: «Мы все немножко выпили сегодня. Но, поверьте, пьяны больше от счастья, чем от виски!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів