ПОИСК
Шоу-бізнес

Одна из главных претенденток на «Оскар» Сандра Буллок рискует получить антипремию «Золотая малина»

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Фильм «Трансформеры–2: Месть падших» может оказаться лидером по числу наград за сомнительные достижения в области кинематографа

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Золотая малина», которая ежегодно вручается за сомнительные достижения в области кинематографа. В этом году лидером по числу номинаций стал фильм «Трансформеры-2: Месть падших». Он фигурирует в семи категориях, в том числе «Худший фильм», «Худший режиссер» (Майкл Бэй), «Худшая актриса» (Меган Фокс). Кстати, сексапильная мисс Фокс рискует получить «Золотую малину» еще и за ужастик «Тело Дженнифер».

«Трансформеры-2», которые очень хорошо прошли в прокате, но были разруганы критиками в пух и прах, готовы уступить звание худшей картины 2009 года другим претендентам. Это боевик «Бросок кобры» и комедии «Так себе каникулы», «Затерянный мир» и «Все о Стиве».

Видимо, впервые за всю историю существования антипремии актриса, рискующая ее получить, считается одной из главных претенденток и на «Оскар»! Такую парадоксальную ситуацию создала Сандра Буллок. Премию Американской киноакадемии она может получить за исполнение главной роли в драме «Невидимая сторона», которая уже принесла ей «Золотой глобус» и ряд наград рангом пониже. А вот работа актрисы в комедии «Все о Стиве» больше отдает «Золотой малиной».

Впрочем, дела у Сандры обстоят несколько лучше, чем у Джона Траволты. Помимо высоких шансов получить антипремию за фильм «Так себе каникулы», Траволта считается главным претендентом на звание… «Худший актер десятилетия».

РЕКЛАМА

Напомним, «Золотую малину» по традиции вручают за день до проведения церемонии «Оскар». Награды Американской киноакадемии в этом году найдут своих обладателей 7 марта, следовательно, «ягодки» раздадут 6 марта. Кстати, претендентов на премию «Оскар» огласила вчера утром популярная актриса Энн Хэтауэй. Подробности читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів