ПОИСК
Шоу-бізнес

Самым высокооплачиваемым актером стал Дэниел Рэдклифф, получивший за роль Гарри Поттера в последней части сказочной эпопеи 40 миллионов(! ) долларов

0:00 9 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Среди режиссеров на первом месте создатель «Трансформеров» Майкл Бэй, заработавший в прошлом году 125 миллионов долларов

Популярный американский журнал Vanity Fair (»Ярмарка тщеславия») опубликовал в минувшие выходные свой традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых кинематографистов в мире. По итогам 2009 года его возглавил режиссер Майкл Бэй. Благодаря боевику «Трансформеры-2: Месть падших» он заработал 125 миллионов долларов. Большая часть этой суммы — гонорар Майкла, остальное — проценты от продажи картины на DVD и других носителях.

Второе место досталось Стивену Спилбергу. Он получил 85 миллионов долларов дохода. Интересно, что только 20 миллионов из них — это гонорар за фильм «Тантан», который еще не вышел на экраны. Остальное же — отчисления за право использовать созданные им ранее образы в тематическом парке развлечений.

Автор фильма-катастрофы «2012» Роланд Эммерих вынужден довольствоваться третьим местом. Его доход составил 70 миллионов долларов.

Самым высокооплачиваемым актером неожиданно оказался Дэниел Рэдклифф. Размер его гонорара — 40 миллионов долларов! Именно столько ему заплатили за исполнение роли Гарри Поттера в заключительной части сказочной эпопеи «Гарри Поттер и Дары смерти», съемки которой еще идут. Как известно, фильм будет состоять из двух серий. Премьера первой из них запланирована на декабрь 2010 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів