ПОИСК
Шоу-бізнес

«Невиновен!» — заявил бывший лечащий врач Майкла Джексона в суде

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Изъяв у доктора Конрада Мюррея паспорт и сняв отпечатки пальцев, правоохранители освободили его под залог в 75 тысяч долларов

Бывший лечащий врач Майкла Джексона отказался признать себя виновным в убийстве знаменитого певца по неосторожности. Соответствующие обвинения были выдвинуты против Конрада Мюррея прокуратурой Лос-Анджелеса в понедельник.

Доктор явился в суд, спокойно выслушал прокурора, а затем тихо, но уверенно заявил: «Невиновен!» В зале суда присутствовали родители Майкла, его братья и сестра Латойя.

Напомним, что король поп-музыки скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Прокуратура пришла к выводу, что остановка сердца у Джексона была вызвана «коктейлем» из обезболивающих препаратов, которые выписывал ему доктор Мюррей. Во время вскрытия в организме покойного были обнаружены мидазолам, диазепам и пропофол. Последний обычно применяется в медицине в качестве сильного анестетика. Мюррей признал, что использовал препарат как снотворное. Тем не менее доктор категорически возражает против выводов, сделанных патологоанатомом. Бывший врач Джексона настаивает на том, что рекомендованные им лекарства не могли стать причиной смерти певца.

Суд разрешил освободить Мюррея под залог в 75 тысяч долларов. Эта сумма в три раза превышает залог, обычно назначаемый в США, если рассматривается дело об убийстве по неосторожности. У доктора изъяли в суде паспорт и сняли отпечатки пальцев. Следующее слушание назначено на 5 апреля. Прокуратура отказывается сообщить прессе, какого наказания она будет требовать для Конрада Мюррея, если его признают виновным.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів