ПОИСК
Світ

Бывший лидер «нирванны» курт кобейн и его вдова кортни лав попали в десятку самых скандальных рок- и поп-звезд

0:00 23 березня 2000

Вчера престижный британский еженедельник «Мелоди Мейкер» опубликовал список 20 самых скандальных рок- и поп-звезд. В него вошли как ныне здравствующие, так и уже успевшие покинуть сей мир музыканты. Главный редактор журнала Марк Сазерленд метко охарактеризовал скандальную двадцатку, появившуюся на страницах его издания, следующими словами: «Их ужимки -- сплошное ерничанье, сексуальные извращения, подогретые наркотиками эскапады, онанизм и увечья». Вот такой рок-н-ролл.

На первом месте расположился Курт Кобейн, безусловный лидер «Нирваны», совершивший самоубийство в 1994 году и тем самым перешедший в ранг святых, во всяком случае, в глазах своих поклонников. Вся его жизнь была сплошным скандалом. Курт сидел на игле, героин стал для него жизненной необходимостью…

За ним следует другой известный наркоман, солист группы «Хэппи Мандейс» Шаун Райдер. Третье место принадлежат ударнику «Ху» Кейту Муну, скончавшемуся в 1978 году от сверхдозы снотворного. Поклонники рок-музыки до сих пор вспоминают, как Мун попал в группу. На одном из первых концертов «Ху» он выскочил из зрительного зала и буквально сбросил со сцены тогдашнего ударника. Усевшись на его место, Кейт закатил такое соло на барабанах, что его тут же приняли в ансамбль.

На четвертом месте -- гитарист из «Маник Стрит Причерс» Ричи Эдвардс. Этот музыкант исчез в 1995 году, и до сих пор никто не может сказать, что с ним произошло.

РЕКЛАМА

Пятым скандалистом стал солист группы «Оазис» Лайам Галлахер. Правда, после того как у него в прошлом году родился сын, Лайам сильно изменился. Но занять столь высокое место ему позволили былые «заслуги». Драки на сцене и в самолетах, бесконечные пьянки, ругань с репортерами. И открытая вражда с певцом Робби Уильямсом, получившим, кстати, шестое место в списке.

Робби и Лайам -- тема отдельная. Братья Галлахеры назвали нынешнего любимца британской публики «жирным танцором». Тот в ответ вызвал солиста «Оазиса» на боксерский поединок, пообещав расквасить Лайаму нос. И даже поставил на свою победу 100 тысяч фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА

Следом за «королем ринга» Робби идет ветеран из «Роллинг Стоунз» Кейт Ричардс. Его пристрастие к виски и наркотикам известно всем. А еще Кейт любит спортивные автомобили и хорошие потасовки.

На восьмом месте оказалась Кортни Лав, вдова Курта Кобейна, принимавшая активное участие во всех его приключениях. Девятым стал нынешний сотрясатель всех моральных устоев Мэрилин Мэнсон. А замыкает первую десятку Джимми Пейдж из «Лед Зеппелин», известный своими мистическими воззрениями.

РЕКЛАМА

Из других знаменитостей в двадцатку скандалистов попали покончивший с собой Майкл Хатченс (группа «INXS»), также ушедший из жизни Джим Моррисон (группа «Дорс») и продолжающие удивлять публику своими выходками Томми Ли, Оззи Осборн, Ник Кейв, Слэш (группа «Ганс энд Роузис»).

573

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів