ПОИСК
Шоу-бізнес

Продюсер фильма «Повелитель бури» призвал членов Американской киноакадемии не голосовать за своего конкурента — «Аватар», съемки которого обошлись в 500 миллионов долларов

0:00 5 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Лос-Анджелесе 7 марта состоится церемония вручения главной кинонаграды года — премии «Оскар». Как уже сообщали «ФАКТЫ», основная борьба за призы Американской киноакадемии развернется между фильмами «Аватар» и «Повелитель бури». Каждый из них представлен в девяти номинациях. На этой неделе вспыхнул громкий скандал, который может повлиять на выбор членов академии.

Все они несколько дней назад получили письма по электронной почте от продюсера «Повелителя бури» Николаса Картье. В этих посланиях содержался призыв не голосовать за «фильм, съемки которого обошлись в 500 миллионов долларов». Такой бюджет был только у одной картины — «Аватар». Поэтому письма Картье были расценены как попытка оказать давление на киноакадемиков. Подобные вещи строго запрещены.

Встал вопрос о наказании виновного. Некоторые горячие головы предлагали вообще исключить «Повелителя бури» из числа номинантов. К счастью, они оказались в меньшинстве. Было решено ограничиться лишением Николаса Картье права присутствовать на воскресной церемонии. Продюсер поспешил принести свои извинения. Он объяснил, что у него просто сдали нервы.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів