ПОИСК
Шоу-бізнес

Звезда фильмов «Титаник» и «Чтец» Кейт Уинслет развелась с британским режиссером Сэмом Мендесом после семи лет брака

0:00 17 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Британская кинозвезда Кейт Уинслет развелась со своим мужем, культовым режиссером Сэмом Мендесом. Они прожили вместе около семи лет и до сих пор считались удачной парой. «Кейт и Сэм с сожалением объявляют о том, что в начале года они разошлись… » — говорится в официальном письме для прессы, подготовленном юридической конторой «Шиллингс», которая занималась этим разводом.

У актрисы и режиссера есть общий сын Джо. Кроме того, они вместе воспитывали Миу, дочь Кейт от первого брака с режиссером Джимом Триплтоном. «Обе стороны намерены в полной мере уделять внимание своим детям, и просят журналистов не вмешиваться в их частную жизнь», — такими словами заканчивается заявление юристов.

Всемирная известность пришла к Кейт Уинслет после фильма «Титаник», в котором она сыграла главную женскую роль. Актриса сразу же была номинирована на премию «Оскар». Затем последовал целый ряд прекрасных работ в кино, за которые британскую звезду включали в список претенденток на главную кинонаграду в мире — «Разум и чувства», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума», «Как малые дети». Однако заветный трофей Уинслет получила только в прошлом году за главную роль в драме «Чтец».

Британский режиссер Сэм Мендес буквально ворвался в мировой кинематограф с фильмом «Красота по-американски». В 2000 году картина принесла ему «Оскар». После этого Мендес снял гангстерскую сагу «Проклятый путь» и драму «Дорога перемен», в которой сыграла Кейт Уинслет. За эту роль она получила престижную премию «Золотой глобус». Произнося на церемонии благодарственную речь, актриса, в частности, сказала: «Спасибо за режиссуру фильма, дружок, и спасибо за то, что ты каждый день вынимал из нас душу, получая удовольствие от нашей агонии. Но, положа руку на сердце, я обожала каждую секунду работы с тобой, и это заставило меня еще больше полюбить тебя!»

РЕКЛАМА

Причины развода пока не известны. Сообщение о нем стало новостью номер один в западной прессе. 34-летняя Кейт и 44-летний Сэм категорически отказываются обсуждать эту тему с журналистами.

РЕКЛАМА

749

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів