ПОИСК
Шоу-бізнес

Возможно, в войне 1812 года можно было победить не силой, а хитростью

0:00 20 серпня 2010
В Киеве начались съемки комедии «Ржевский против Наполеона», где одну из ролей сыграет Жан-Клод ван Дамм

Новая комедия, съемки которой стартовали в Киеве традиционным разбиванием тарелки, является продолжением фильма «Гитлер капут!». Снимает картину известный режиссер Марюс Вайсберг (»Любовь в большом городе»), сценарий обеспечила «Студия «Квартал-95». А сам главный кварталовец Владимир Зеленский сыграет Наполеона.

В комедии, основанной на анекдотах, Ржевского будет изображать Павел Деревянко, а Багратиона — Марат Башаров. В роли Наташи Ростовой выступит Светлана Ходченкова, Льва Толстого в картине сыграет Михаил Ефремов. В эпизодах задействовано множество украинских и российских звезд кино и шоу-бизнеса: Михаил Галустян, Ксения Собчак, Анна Семенович, Анфиса Чехова, Светлана Лобода, Евгений Кошевой, Юрий Гальцев, Илья Олейников, Потап… Наконец-то нашлось применение в Украине голливудской звезде Жан-Клоду ван Дамму, который все никак не запустит свой обещанный проект. В эпизодической роли он сыграет самого себя.

«По сюжету комедии, чтобы развеять скуку, Наполеон затеял мировую войну, — рассказывает режиссер Марюс Вайсберг.  — Не пропуская ни одной юбки, ловелас вместе с армией неожиданно для самого себя оказывается у ворот Первопрестольной. Русские решили победить врага хитростью — внедрить в его ряды неприступную красавицу, чтобы отвлечь завоевателя от военных действий. Дабы уберечь от соблазна саму красотку, к Бонапарту подсылают переодетого в даму Ржевского. Отказаться от такой затеи поручик не может, поскольку отбывает пожизненное заключение за пропаганду сексуальной революции. В ходе своей миссии он встречается с законспирированной под адъютанта Наполеона «Мисс Москва-1810» Наташей Ростовой. Бюджет картины составит пять миллионов долларов. Впервые в СНГ съемки сразу же будут проходить в 3D формате».

В прокат картину обещают выдать летом 2011 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів