ПОИСК
Шоу-бізнес

«Увидев дощатый туалет на улице и гору немытой посуды на столе, я стала умолять съемочную группу: «Сколько вам дать денег, чтобы я могла уехать отсюда? » —

22:00 25 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
говорит одна из участниц программы реалити-шоу «Меняю жену» на канале «1+1». Героини нашумевшего телепроекта поделились подробностями пребывания в чужих семьях

29-летняя Татьяна Галюк, владелица столичного салона красоты, живущая с мужем и трехлетней дочерью Лизой в роскошной киевской квартире, и 27-летняя Валентина Демьяненко, мать троих детей — семилетней Ангелины, четырехлетнего Димы и годовалого Богдана, — проживающая в сельской хате в Черниговской области, решились на смелый эксперимент. На неделю женщины обменялись домами, детьми и мужьями, чтобы примерить на себя чужую жизнь. Не зная заранее, в какую семью едут, Таня отправилась в село на Черниговщине, а Валя поехала в Киев. В то время как одна ходила в кино, рестораны и салоны красоты, вторая рубила дрова, топила печь и таскала воду из колодца…

«Дом был пуст, а в дверях торчала записка: «Я не мАгу этого выносить… Прошу простить»

 — Когда я приехала в село Седнев и вошла в дом Валентины и ее мужа Саши, подумала, что все это подстроили, — признается Татьяна.  — Я даже не представляла, что в селе могут быть такие бытовые условия, а хата — настолько запущенной. Когда мы с моим телевизионным мужем уложили детей спать и я поняла, что это жилище станет моим домом на ближайшую неделю, расплакалась. Умоляла съемочную группу: «Сколько вам дать денег, чтобы я могла уехать?» Они стали меня успокаивать: «Ну мы вас просим, Таня». А потом я собрала свою волю в кулак и подумала: неужели не справлюсь? Главное, что меня остановило, — это дети. Как я могла их оставить?

 — А что вас больше всего смущало?

 — Все! Особенно туалет на улице. А ведь был 25-градусный мороз. Я спросила у главы семейства Александра, почему нельзя сделать теплый туалет, ванную в доме. Он ответил, что все это в планах. И мне пришлось смириться. Саша любезно предложил ведро и сказал, что будет отворачиваться… Я находилась в стрессовом состоянии. В доме был полный беспорядок. На столе — гора немытой посуды, вещи разбросаны, в шкафах все свалено в кучу. Хотелось успеть сделать за неделю как можно больше: навести порядок в доме и в шкафах, позаниматься с детьми, научить их чему-то новому.

РЕКЛАМА

 — Ваш телевизионный муж Саша только колол дрова и больше ни в какой деятельности замечен не был.

 — Стирать Саша не захотел, сказав, что я позорю его на всю страну. Он понимал, что наступит день моих правил (по проекту три дня героиня живет по правилам чужой семьи, а на следующие три дня вводит свои порядки.  — Авт. ) и тогда ему несдобровать… В этот день мы должны были праздновать день рождения детей в Игроленде в Чернигове. Богдану исполнялся год, а его братику Диме — четыре. Но дети заболели. Мы отменили праздник, вызвали врача, и я поехала в город за лекарствами. Когда вернулась, дом был заперт. Детей не было. В дверях торчала записка: «Я не мАгу этого выносить… Прошу простить».

РЕКЛАМА

 — Чего «этого»?

 — Александр сказал потом, что я много от него требовала: мыть посуду, подавать воду… Я старалась не проявлять агрессии, но какое-то давление он, наверное, ощущал. Вот и сбежал! Бросил родных детей на чужую женщину. Я пошла искать его по селу. Прохожие показали, где живут дедушка с бабушкой, которых Саша и Валя часто просят посидеть с детьми. Оказалось, он отвел туда детей.

РЕКЛАМА

Я была уже так измучена, что на ночь ушла в гостиницу, где жила съемочная группа. В контракте это прописано: если уж совсем невмоготу, один день я могу прожить в гостинице.

В 12 часов ночи мне позвонила продюсер Оксана Кучерова: «Где Александр? А если он в сугробе замерз?» Я ответила: «Оксана, я не пойду ночью его искать. Мне хватит, что я переживаю за детей».

На следующий день мы все-таки отметили день рождения детей. Малыши были счастливы. Особенно Ангелина. Когда я клала руки ей на плечи или гладила по волосам, как глажу свою дочку, у нее текли слезы. Она обнимала меня и говорила: «Тетя Танюха… » Возможно, у Валентины столько забот, что ей просто не хватает времени уделить внимание всем троим деткам.

Когда к концу недели должны были приехать из Киева Валя с моим мужем Русланом и должен был явиться ее муж Саша, я была такая зла-а-ая. Думала, что наброшусь на эту маму с обвинениями. Но, когда навстречу мне вышла интересная молодая женщина приятной внешности, у меня вся агрессия куда-то исчезла. Я показала ей записку, которую оставил Саша. Она: «Да что могло случиться? Да, он у меня такой слабый… »

Что было потом, я узнала, лишь увидев сюжет по телевизору. Появился пропавший Саша и сказал Валентине: «Ты меня прости. Ну вот не смог, не сумел». Но меня порадовало, что, когда через месяц снимали продолжение, у них в доме был полный порядок.

Прямо на передаче Руслан сделал мне предложение. Ведь мы с ним два года жили в гражданском браке. Руслан сказал: «Я понял, что хочу быть только с тобой!» Да и я осознала, что он самый родной и близкий мне человек… И идеальный отец. Хотя Лиза ему не родная, он очень о ней заботится.

 — Мне показалось, в вашем доме Валя чувствовала себя не очень комфортно.

 — Руслан не мог найти с ней общий язык. Когда она оказалась в нашей квартире, то ушла в себя, не хотела ни с кем общаться. Руслан надеялся, что Валя разговорится и можно будет узнать ее получше. Но, похоже, во время всех съемок каждый ждал — и он, и она — когда же это все закончится.

«Руслан отказался есть мой борщ. Я так обиделась»

- Валентина, было видно: в проекте вы не могли полностью расслабиться. Почему? — спрашиваю у второй героини.

 — Просто мыслями я была у себя дома. Очень переживала за своих детей, постоянно пересматривала их фотографии на мобильнике. У младшего Богдана зубки начали резаться… В общем, мне было не до проекта. Хотя в доме у Тани и Руслана, конечно, красиво. Домработница приходит. Чистота, порядок. Но этот дом был для меня пустой. Мне было некомфортно.

 — Вам не приходилось убирать?

 — Почему же? Домработница заболела, и я убирала сама. Руслан, правда, тоже помогал.

 — Зрительницы до сих пор обсуждают, почему Руслан не стал есть ваш борщ, которым вы решили его поразить в первый день знакомства? Он получился слишком жирным?

 — Я сало никогда в борщ не бросаю, только поджариваю на нем. Как умею, так и приготовила. Хотя не скажу, что готовлю плохо. И когда Руслан сказал, что есть его не будет, я очень обиделась. Утром проснулась — борща нет. Кастрюля вымыта. Как будто он побрезговал.

 — Может, вам показалось? Ведь в тот же вечер Руслан на правах хозяина устроил вам праздничный ужин.

 — Но борщ-то не попробовал! У меня сразу пропало настроение. Я тоже отказалась от его угощения: съела только маленький кусочек шашлыка. В тот вечер он сказал: «Я отведу тебя в салон, чтобы ты почувствовала себя женщиной». Но я настолько была обижена, что ответила: «Никаких салонов. Никуда я не хочу». Мы с ним поругались. Но утром он сказал: «Валь, я ничего не хочу плохого, я просто хочу, чтобы ты увидела, как живут другие люди». И я согласилась. Он отвел меня в салон красоты, которым владеет его жена. Потом мы с ним нормально общались. Хотя спорили часто, оба упрямые.

Я, например, Руслану говорила: «Если бы у вас не было домработницы и бегало по квартире трое детей, я бы посмотрела, какой бы у вас был идеальный порядок!» Ведь в проекте показали, что у меня дома нет порядка. Показали грязную посуду… Но, понимаете, в тот день дети поели, а мне нужно было ехать в Киев на проект, уже съемочная группа стояла на улице. Я просто не успела помыть… Да и вообще у нас был ремонт. Эту хату мне купили родители четыре года назад, она была в ужасном состоянии. Ремонтирую ее до сих пор.

 — На второй день знакомства Руслан подарил вам дорогие часы. Вы их носите?

 — Нет. У меня в мобильном есть часы. Когда я мою руки, забываю, что они на мне надеты, и могу намочить. Но вообще-то мне приятен этот подарок.

 — Таня говорила, что с ее дочкой Лизой вы не нашли общий язык?

 — Мне было обидно слышать это от Тани. Жаль, что в проекте не показали День святого Николая (программа, стартовавшая в эфире 8 марта, снималась в декабре 2009 года.  — Авт. ), когда в гости пришли друзья Тани и Руслана с двумя детьми. Люди посмотрели бы, как мы с Лизой и с детьми здорово играли. Не показали момент, когда мы с Лизой прощались. Она не хотела меня отпускать: «Если ты едешь, и меня забирай».

 — Когда вы вернулись домой, не возникло ощущения, что в вашей жизни что-то не так?

 — Нет. Каждый живет по своим возможностям. Если я не могу себе чего-то позволить, то что же делать? Я благодарна Богу, что у меня есть трое детей, свой дом, а не съемный угол. У некоторых даже этого нет… Чужая жизнь меня с ног не сбила. Хотя заставила кое-что пересмотреть.

P. S. Организаторы шоу предложили Татьяне стать редактором по кастингу в проекте «Меняю жену». Она продала свой салон красоты и с головой ушла в новую работу. Скоро она выходит замуж за Руслана. Валя собирается весной найти работу, чтобы провести в дом газ и воду, обустроить теплый туалет. Шесть дней в роли чужой жены заставили ее посмотреть на мир новыми глазами. О Саше, который бросил во время проекта детей, она предпочитает не вспоминать, сказав лишь, что «теперь у нее нет мужа».

3319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів