ПОИСК
Шоу-бізнес

Телеведущий Игорь Кондратюк: «Победитель песенного шоу «Х-фактор» получит приз в два миллиона гривен»

19:00 26 березня 2010
Телеканал СТБ начинает отборочные туры нового грандиозного конкурса

С 10 апреля телеканал СТБ начинает отборочные туры грандиозного песенного конкурса «Х-фактор», которые пройдут в шести крупнейших городах страны и завершатся 22 мая в Киеве на одной из центральных площадей столицы — Софийской. В кастингах могут участвовать талантливые люди, независимо от того, профессиональные они певцы или любители, выступают в одиночку или поют в ансамбле. Единственное ограничение — возраст. Участник должен быть не моложе 14 лет. Чтобы попытать счастья в этом шоу, достаточно прислать на телеканал СТБ заполненную анкету, которую вы найдете на интернет-сайте канала. В ходе отборочных туров известный телеведущий Игорь Кондратюк и генеральный продюсер департамента собственного производства телеканала СТБ Галина Пилютикова выберут сто самых талантливых исполнителей и групп. Именно они продолжат состязание за приз в два миллиона гривен и звание лучшего певца страны 2010 года. Ведущей этого шоу станет Оксана Марченко. Снимать «Х-фактор» будет та же творческая группа, которая создает любимые народом телевизионные конкурсы «Україна має талант!» и «Танцюють всi!».

- Шоу «Х-фактор» стало популярным уже в 26 странах мира, — рассказал член жюри украинского песенного конкурса Игорь Кондратюк.  — Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл. Кстати, это он придумал конкурс, который у нас идет под названием «Україна має талант!» и полюбился всей стране. Решено, что несколько победителей «Караоке на майданi» сразу получают места в сотне лучших участников «Х-фактора», минуя нынешние отборочные туры. Согласитесь, справедливое решение, ведь эти люди уже доказали, что у них есть песенный талант.

За рубежом «Х-фактор» открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран. Самый, пожалуй, яркий тому пример — победительница британского «Х-фактора» 2006 года 24-летняя Леона Льюис. Она стала всемирно знаменитой. Певице доверили выступить на закрытии летней Олимпиады-2009 в Пекине. Она записала песни к самому кассовому в истории кинематографа фильму «Аватар».

Членом жюри меня утвердили сразу, без конкурса. Еще двух судей сейчас выбирают из нескольких кандидатур. Кастинг вышел на финишную прямую. Называть фамилии тех, кто в нем участвует, мне не хотелось бы, поскольку это будет некорректно по отношению к этим уважаемым мною людям.

РЕКЛАМА

Нужно сказать, что в «Х-факторе» будет соревнование не только конкурсантов, но и судей. За каждым членом жюри устроители шоу закрепят группу участников. Это произойдет, когда в шоу останутся 24 самых талантливых. Тогда руководство скажет, что мне предстоит курировать, например, ансамбли. Другому судье — участников в возрастной категории от 25 лет и старше, третьему — самых молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 25 лет. У нас, членов жюри, может быть команда помощников — преподаватели вокала, хореографии, режиссеры, психологи. Они также будут готовить таланты к следующим турам шоу. Задача каждого из судей — дать своей группе конкурсантов такую подготовку, которая позволит одному из ее участников стать победителем. В этом и заключается так называемая «битва судей».

Замечу, что участники украинского «Х-фактора» должны подготовить по две песни, одна из которых на украинском или русском языках. Петь предстоит вживую.

РЕКЛАМА

- За два месяца проведения отборочных туров вам предстоит прослушать тысячи участников. Нагрузка еще та! Чем поддерживаете силы во время подобных судейских марафонов?

- Я не пью и не курю, изредка занимаюсь в тренажерном зале. Главное в любом деле — не загонять себя до полуобморочного состояния. Работа члена жюри не труднее, чем, например, у продавцов на рынке, которые с утра до ночи стоят у прилавков и в жару, и в лютый мороз. Кстати, на записях «Караоке на майданi» я тоже целый день провожу на улице, причем без головного убора. В результате испортил нос — в холодное время года его постоянно закладывает. Никто из врачей помочь не может. Говорят, что у меня, вероятно, развилась так называемая холодовая аллергия.

РЕКЛАМА

- Приз в конкурсе «Україна має талант!» — миллион гривен, а в «Х-факторе» — вдвое выше. Почему?

- Награды за победы в песенных конкурсах на других телеканалах высокие. Значит, на СТБ должно быть не меньше. Кстати, я считаю, что следовало бы четко обусловить, на что победитель потратит деньги. Так было бы гораздо интереснее для телезрителей. Представьте, что приз должен пойти на заказ песен у мировой знаменитости. Это же круто! Шоу завершается, но за всем, что связано с его главным героем, зритель продолжит следить с огромным интересом.

- Во Львове отборочный тур «Х-фактора» планируется провести на стадионе. В Днепропетровске — тоже под открытым небом, в летнем театре. В Одессе и Киеве — на площадях…

- Знаете, в Великобритании, где это шоу возникло, поначалу кастинги проводили в небольших помещениях. Со временем творческая группа поняла, что даже отборочные туры хотят увидеть тысячи людей. Сейчас их устраивают на знаменитом стадионе Уэмбли, и его заполняют зрители. Думаю, найдется масса желающих посмотреть на кастинги украинского «Х-фактора».

- Для английского «Х-фактора» создана потрясающе красивая, роскошная сцена…

- Такую же построят и в Украине. На ней проведут финальную часть шоу, которую зрители увидят в прямой трансляции. Эти эфиры начнутся осенью, когда в шоу останутся 12 лучших.

Отборочные туры шоу «Х-фактор» пройдут:
10 апреля — Днепропетровск, летний театр парка им. Т. Г. Шевченко, пл. Шевченко, 10:00
17 апреля — Львов, стадион «Украина», Липовая аллея, 5, 10:00
24 апреля — Донецк, коммунальное предприятие «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский», Киевский р-н, ул. Челюскинцев, 10:00
1 мая — Одесса, площадь Морвокзала, концертный зал, ул. Приморская, 6, 10:00
15 мая — Харьков, киноконцертный зал «Украина», ул. Сумская, 35, парк Шевченко, 10:00
22 мая — Киев, Софийская площадь, 10:00

1666

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів