ПОИСК
Шоу-бізнес

Киркоров требует в суде реального лишения свободы для двоих девушек, взломавших его аккаунт на «Одноклассниках»

14:08 20 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ранее Филипп говорил, что будет просить суд о снисхождении для своих бывших помощниц. Теперь же он хочет от них еще и миллион долларов компенсации

Для двух девушек, обвиняемых в вымогательстве, взломе электронной почты и аккаунта певца Филиппа Киркорова в социальной сети Одноклассники, прокурор потребовал 8 лет колонии.

Слушания по этому делу проходили в пятницу, 17 декабря, в Пресненском суде Москвы в закрытом режиме. О позиции обвинения журналистам сообщили участники судебного процесса.

«Кроме того, обвинение считает, что суд должен удовлетворить гражданский иск певца на сумму в $1 млн», — сообщил участник процесса.

Адвокат певца Татьяна Акимцева поддержала позицию обвинения и попросила назначить наказание в виде реального срока лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС. Это при том, что Киркоров говорил журналистам, что будет просить суд о снисхождении для своих бывших помощниц.

РЕКЛАМА

По словам адвоката одной из обвиняемых, предварительная дата оглашения приговора — 24 декабря. В настоящее время прения сторон по этому делу в суде продолжаются.

Двух девушек — экс-администратора Киркорова Веру Японцеву и бывшего директора рекламного агентства Нину Юрову — обвиняют во взломе аккаунта певца на Одноклассниках и его личной почты, а также последующем вымогательстве.

РЕКЛАМА

21 мая 2010 года Пресненский суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела по этому поводу. Бывшие сотрудницы Киркорова не признают вину. Они утверждают, что Киркоров задолжал им свыше 7 миллионов рублей за организованные концерты. В ответ они действительно взломали его страницы и, угрожая дискредитацией, хотели добиться возврата долга.

Обе обвиняемые сейчас находятся под подпиской о невыезде, но летом 2009 года они были арестованы по решению Тверского суда столицы. В январе Юрова вышла под залог в 5 млн рублей. Арестованная в июне 2009 года Японцева летом того же года вышла из тюрьмы под подписку о невыезде.

РЕКЛАМА

Напомним, что недавно Киркоров сам оказался в центре скандала: 6 декабря 2010 года режиссер церемонии Золотой граммофон-2010 Марина Яблокова подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении певца, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений. Однако 16 декабря Яблокова заключила мировое соглашение с певцом.

493

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів