ПОИСК
Шоу-бізнес

Самый большой в мире портрет Hello Kitty выставлен на аукцион со стартовой ценой 1,125 млн. долларов

12:45 22 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Гигантский портрет Hello Kitty — белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, — выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов, однако теперь ее стартовая стоимость снижена до 1,125 миллиона долларов.  

Если верить описанию лота, работа иллюстратора Джеймса Диллона Райта, выполненная в стиле поп-арт, является самой большой картиной с изображением Hello Kitty. Размер портрета анимационной кошки составляет примерно 1 метр и 20 сантиметров на 1 метр и 50 сантиметров.  

По условиям проведения торгов, участники аукциона могут сделать свои ставки и таким образом повысить цену Hello Kitty, или же приобрести картину по заявленной стоимости. Аукцион должен завершиться 9 января 2011 года.  

Автор портрета знаменитой белой кошки, художник Джеймс Диллон Райт, занимается не только живописью, но и дизайном игрушек. В настоящее время он живет и работает в Италии. Сам он заявляет, что творит в стиле «поп-авангард».  

РЕКЛАМА

Hello Kitty — популярная анимационная кошка была придумана в 1974 году. К настоящему моменту она завоевала поклонников по всему миру. Kitty «участвует» в различных мультипликационных проектах, появляется в журналах, а также является героиней торговой марки своего имени, под которой выпускается сувенирная продукция от карандашей до одежды.  

РЕКЛАМА

652

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів