ПОИСК
Шоу-бізнес

Режиссер-постановщик «Красоток» Александр Богданенко: «Наша задача — показать, какими женщины бывают в жизни»

14:44 23 грудня 2010
Чтобы воплотить все замыслы авторов проекта, костюмерам пришлось создать для актрис около 500(!) костюмов

В первых числах нового года в эфире «Нового канала» состоится премьера женского скетч-шоу «Красотки». Режиссер-постановщик проекта — Александр Богданенко. Съемочная группа уже отработала десять серий, в каждой из которых по 12 скетчей — смешных историй, происходящих с прекрасной половиной человечества. Актрисы столичных театров, которых пригласили для участия в проекте, перевоплотятся в более чем пятьдесят образов — от отличницы-очкарика до светской львицы. А объединяет всех героинь мечта о любви…

Несколько месяцев творческая группа телеканала проводила поиск нужных кандидатур. «Кастинги — одна из самых важных составляющих в любом шоу, — утверждает Александр.  — Ведь тут все завязано на артистах, которые могут создать определенные образы. Мы просмотрели больше сотни человек, пока не нашли лучших из лучших… »

Пятерых актрис, на чьих кандидатурах остановились создатели скетч-шоу, Александр считает «просто находкой». «Все они очень разноплановые, — говорит Богданенко.  — До нашего проекта, в основном, играли в театрах, и это большой плюс, потому что девушки умеют быстро входить в образ. Кроме того, не боятся быть смешными… »

Участницам шоу «Красотки» предстоит перевоплотиться в работниц СТО, секретарш, маникюрш, спортсменок, студенток и любительниц ночных клубов. Одним из самых ярких персонажей станет асфальтоукладчица Антонина — колоритная, уверенная в себе девушка. Ее образ воплотила актриса Виталина Библив.

РЕКЛАМА

«Моя Антонина — самая настоящая красотка! — рассказывает Виталина.  — Она считает, что все женщины, которые не работают асфальтоукладчицами, — просто девушки легкого поведения, а она — молодец, трудится на нужной, грязной работе, поэтому ей все должны… »

«Главный закадровый герой шоу — мужчина, некий исследователь, который пытается понять, что такое женская логика, — объясняет режиссер проекта.  — Это собирательный образ всех мужчин. Естественно, в своих поисках он ни к чему не приходит… » Кстати, собирательный образ нашел вполне реальное воплощение на съемочной площадке. За всех мужчин приходится «отдуваться» актеру Кириллу Бину — гаишнику, ловеласу, а заодно и Деду Морозу.

РЕКЛАМА

«Мы хотим создавать на съемочной площадке такие ситуации, чтобы зрители, посмотрев скетчи, узнавали себя, — говорит Александр Богданенко.  — Наша задача — показать, какими женщины бывают в жизни: трогательные, тонкие, смешные, понятные и не очень… »

Сложнее всего пришлось на съемках костюмерам, создавшим для скетчей около пятисот(!) костюмов. «Слава Богу, что у трех наших актрис один и тот же размер одежды — если вещь не пригодилась в одном эпизоде, возможно, подойдет для другого», — радовалась художник по костюмам Анна Колбянова. Кстати, Аня отвечала за наряды и на съемках «Файны Юкрайны», где все роли (и женские в том числе) играли Сергей Притула и Андрей Молочный.
 

РЕКЛАМА

1038

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів