ПОИСК
Шоу-бізнес

Прежде чем взять в жены красавицу Настеньку, Иван-царевич должен найти ее с помощью волшебного… GPS-клубка

19:17 23 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В новогоднем мюзикле «Морозко» Николаю Баскову досталась главная роль, а Верка Сердючка сыграла злую мачеху

Первое, что увидят многие телезрители, проснувшись после новогодней ночи, — мюзикл «Морозко». Его покажут днем 1 января.

За основу сюжета взята известная русская сказка. Вернее, ее «киношное» воплощение. И некоторые персонажи — тоже оттуда: Морозко (его играет Юрий Стоянов), Настенька (Настя Задорожная), злая Мачеха (Верка Сердючка), Марфушечка-душечка (правда, в новом фильме ее зовут Варенька, а исполняет эту роль Елена Воробей), Баба-Яга (Кристина Орбакайте). Но добавились и новые персонажи — например, бабушки-экстрасенсы (их сыграли «Новые русские бабки» Цветочек — Игорь Касилов и Матрена — Сергей Чванов), писарь (Оскар Кучера), «отмороженный пациент» Михаил Полицеймако, артист Филипп Киркоров, стилист Сергей Зверев и телекомментатор Дмитрий Губерниев — собственными персонами. А Иванушка-дурачок в новой версии неожиданно стал… Иваном-царевичем — эта роль досталась Николаю Баскову.

Сюжет мы вам подробно рассказывать не будем — иначе неинтересно смотреть. Но с некоторыми подробностями познакомим.
Снимать зимнюю сказку начали задолго до Нового года.

РЕКЛАМА

 — У нас — как в известной русской пословице: «Готовь сани летом», — рассказывает режиссер мюзикла Александр Игудин.  — Уже в июле мы определились со сказкой, на основе которой построим наше представление — решили, что это будет «Морозко». Тогда же определились с актерами, начали шить костюмы, строить декорации, а в ноябре приступили к съемкам…

Как и в исходной версии, главному герою Иванушке предстоит пройти много испытаний, прежде чем он возьмет в жены красавицу Настеньку. Но волшебным «морозильным посохом» решили не ограничиваться — участников действа по максимуму оснастили современными техническими средствами. Например, Ивану-царевичу вручили волшебный GPS-клубок, который водит его по правильным тропинкам и в итоге должен привести к Настеньке. Правда, смастерили это «чудо» из клубка обычных ниток, засунув внутрь небольшое устройство со светодиодом.

РЕКЛАМА

 — Я очень люблю современную технику и, как только выпускают какую-то новинку, сразу приобретаю, — признался Николай Басков.  — Так что, если в реальности появится GPS-клубок, — я буду первым покупателем.

Писарю выдали «Хохлопод» — ай-под, расписанный под хохлому. Но, как нам сказали по секрету, он тоже не настоящий, а деревянный — обычная расписная разделочная доска.

РЕКЛАМА

Метлу Бабы Яги сначала хотели сделать на реактивной тяге, но из соображений пожарной безопасности выбрали более простой вариант: украсили ее стразами от Сваровски.

В ходе поисков Настеньки Иван-царевич обращается к бабушкам-экстрасенсам, которых играют «Новые русские бабки». Во время съемок сцены в их апартаментах, украшенных зловещими атрибутами в виде человеческих черепов, чучел сов и летучих мышей, произошло ЧП: загорелась пышная юбка у Цветочка — Игоря Касилова. Вспыхнула она мгновенно, так как сделана из синтетики. На помощь пришли пожарные, дежурившие в павильоне: они залили юбку из огнетушителя и не дали огню перекинуться на декорации и реквизит. Касилов, к счастью, отделался легким испугом.

 — Меня спасло только то, что юбка была мне велика и я надел под нее спортивные брюки, — радовался Игорь.

Во время съемок сцены праздничного застолья произошел забавный случай. Декораторы постарались на славу: в магазине закупили фрукты-овощи, из дома принесли соленья да варенья. Стол получился богатый, от запахов у всей съемочной группы просто слюнки текли! Ну а у «мачехи» Верки Сердючки и ее «любимой дочери» Елены Воробей нервы ведь тоже не железные…

 — Мы же с Веркой постоянно на гастролях, так что чувство голода у нас в крови. А тут еще дублей было много, и, если честно, мы зверски проголодались, — рассказывает Елена Воробей.  — Поначалу мы только конфеты и мармелад со стола таскали. А потом попробовали солений — черемши, огурчиков — аппетит сразу, знаете, как разыгрался! Ну и пошло-поехало… Пока они там минут десять что-то настраивали, мы половину реквизита со стола смели! Пришлось перерыв объявлять — восстанавливать порушенное нами изобилие…

Но в целом все обошлось без серьезных происшествий. Атмосфера в павильонах царила праздничная, новогодняя. Создатели фильма надеются, что этот радостный настрой передастся и зрителям. И желают всем вам приятного просмотра.

1429

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів