ПОИСК
Шоу-бізнес

Пресс-служба Бориса Моисеева грозит судом за публикацию его фото в больнице

11:19 27 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Пресс-служба певца Бориса Моисеева, госпитализированного 20 декабря с подозрением на инсульт, не исключает возможности обращения в суд после того, как в понедельник некоторые СМИ опубликовали фотографию артиста, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких, говорится на официальном блоге певца.

Напомним, Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагнознарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН. В последние три дня, по сообщению пресс-службы певца, Моисеев находится в сознании и в состоянии его здоровья сохраняется положительная динамика.

«Ближайшее окружение артиста и его друзья уверены в том, что публикация фотографии Бориса Моисеева на портале Life. ru и в газете «Жизнь» противоречит всем нормам нравственности, существующим в правовом обществе. Кроме того, подобные публикации (в том числе и информационные сообщения) способны нанести не только моральный вред, но и как следствие материальные убытки», — говорится в сообщении.

Пресс-служба Моисеева обратила внимание на то, что «состояние артиста, зафиксированное на опубликованном фото, не соответствует действительности понедельника», и дала пояснение к данному снимку.

«На фотографии Борис Моисеев подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Тампон на ротовой части лица Моисеева использовался для увлажнения губ. Кроме того, на опубликованной фотографии может создаваться впечатление того, что артист находится без сознания. Однако спецформа врача свидетельствует о том, что изображение получено в момент перевозки Бориса Моисеева на реанемобиле… Именно в этот день господин Моисеев был переведен из клиники «Медицина» в Научный центр неврологии РАМН», — сообщают представители певца.

РЕКЛАМА

По мнению пресс-службы, СМИ, опубликовавшие это фото в понедельник, частично вводят в заблуждение своих читателей.

«Обращаем внимание на то, что адвокатами Бориса Моисеева анализируются все случаи публикации материалов, порочащих честь и достоинство своего клиента. Мы также напоминаем об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, и праве граждан на сохранение врачебной тайны; а также правоту неприкосновенности частной жизни. Исходя из этого, представители Бориса Моисеева не исключают возможности обращения в суд по всем фактам нарушения предусмотренного законодательства«, — говорится в заявлении.

РЕКЛАМА

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева было связано с переутомлением — за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» на всех центральных телеканалах России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять».

РЕКЛАМА

689

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів