ПОИСК
Шоу-бізнес

Кинорежиссер Андрей Кончаловский решил наладить в России производство… говядины

15:33 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известный режиссер Андрей Кончаловский-Михалков решил заняться в России новым для себя бизнесом — производством говядины.  

«Уже в октябре этого года мы предполагаем получить первую партию телятины, а сейчас мы готовим землю для посева трав, заготовки кормов и создания пастбищ», — сообщил РИА Новости партер Кончаловского, генеральный директор, ведущий проект компании ООО «Нестеровка» Виктор Брыков.

Тогда же на рынке появится и первая продукция, выпущенная под брендом «Едим дома», который использует супруга Кончаловского Юлия Высоцкая. Мясо, в том числе элитная мраморная говядина, будет поставляться в московские магазины и рестораны.

Как рассказал Виктор Брыков, проет был задуман еще в 2007 году, но из-за кризиса не сразу начал реализовываться.

РЕКЛАМА

«Было сделано несколько бизнес-планов, но поскольку за эти годы произошел кризис, и не было интереса и поддержки мясной отрасли со стороны государства, проект был заторможен», — пояснил Брыков.

Однако в 2009-2010-х годах ситуация изменилась, что позволило режиссеру вернуться к проекту.

РЕКЛАМА

«Государство приняло решение поддержать мясное производство, были пересмотрены старые бизнес-проекты, добавлены новые детали. В 2010 году, учитывая все наши наработки, мы нашли точные направления нашего предприятия с учетом господдержки нашего проекта производства высококачественного мяса», — заключил он.

Андрей Кончаловский, автор таких фильмов, как «Первый учитель», «Дворянское гнездо», «Танго и Кэш» и других, решил разводить бычков мясных пород в 2007 году на территории в Калужской области, принадлежащей ему.

РЕКЛАМА

Фото Лента. ру


 

648

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів