ПОИСК
Шоу-бізнес

Майкл Мур требует от продюсеров его фильма «9/11 по Фаренгейту» братьев Вайнштайнов 2,7 миллиона долларов

14:00 9 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известный кинорежиссер Майкл Мур подал на этой неделе в суд на продюсеров Харви и Роберта Вайнштайнов, обвинив братьев в том, что они обворовали его на крупную сумму. Речь идет о знаменитом фильме Мура «9/11 по Фаренгейту», который стал самой кассовой документальной лентой в истории. Картина, являющаяся острой критикой в адрес администрации президента США Джорджа Буша-младшего, собрала только в американском прокате 119 миллионов долларов.

Прокатом фильма Мура занималась компания «Мирамакс», принадлежавшая Вайнштайнам. Майкл считает, что братья утаили от него значительную часть полученного дохода. Только в качестве компенсации за моральный ущерб он намерен получить 2,7 миллиона долларов.

Адвокат Берт Филдс, представляющий Харви и Роберта, назвал обвинения Мура «абсолютной чушью». «Мистер Мур получил каждый цент, причитавшийся ему по контракту. Я готов назвать точную сумму, которую ему выплатили мои клиенты – 19,8 миллиона долларов!»

Напомним, что фильм «9/11 по Фаренгейту» получил множество престижных наград, включая «Золотую пальмовую ветвь» Каннского международного кинофестиваля.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів