ПОИСК
Шоу-бізнес

Егор Бенкендорф: «Все скандалы «Евровидению» только на руку. Если бы историю с Джамалой не раздули, ее стоило бы придумать»

14:34 9 лютого 2011

Сегодня Первый Национальный телеканал прекратит он-лайн голосование на своем сайте за участников отборочного тура на «Евровидение». Завтра руководство канала объявит имена 15 счастливчиков, которые получат право продолжить борьбу за путевку в Дюссельдорф. Именно в этом городе 10 мая состоится первый полуфинал конкурса, 12 мая — второй (в этот день выступит украинский участник), а финал пройдет 14 мая.

За сутки до закрытия линий для голосования его лидером был известный певец EL Кравчук с песней «Моя надежда». За него отдали свои голоса примерно 27 тысяч человек. На втором месте оказалась Джамала с песней «Смайл» (26 тысяч голосов). Следом за ней почти с равным количеством голосов идут Дарья Медова и Мика Ньютон (почти по 25 тысяч). Замыкает пятерку лидеров бывший «фабрикант» Алексей Матиас (22 тысячи голосов). Кстати, в связи со сменой продюсеров он то снимал свою кандидатуру с участия в конкурсе, то снова возвращался. На данный момент с Алексеем работает один из членов жюри, музыкальный продюсер Первого Национального Влад Багинский. За право представлять нашу страну на «Евровидении» соревнуется и Анастасия Приходько, в 2009-м выступавшая на конкурсе от России, а также Злата Огневич, Эдуард Романюта, группа «А. Р. М. И. Я. », Мила Нитич.

Пока поклонники артистов активно отправляют sms-ки за своих любимчиков, вокруг конкурса разгорелось немало скандалов. В частности, слухи упорно утверждают, что вроде бы уже все решено и на конкурс точно отправится Джамала. Певицу даже обвиняли в том, что лидерство в голосовании ей обеспечили богатые спонсоры путем фальсификаций. «Мы не имеем к этому никакого отношения, ведь не являемся владельцами сайта, и у нас не было возможности влиять на результаты голосования,- опровергла все слухи Джамала.  — Я не знаю, кто это придумал и какие для этого были основания». Коллеги по сцене взбунтовались против певицы и даже написали письмо на канал, в котором просили его руководство разобраться в ситуации. Якобы Джамала изначально находилась в более выгодных условиях, чем остальные участники. Она не теснилась в общей гримерке с конкурсантами, а разместилась вместе с членами жюри. На что президент Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф сказал: «Это все только на руку конкурсу. Если бы данную историю не раздули, ее стоило бы придумать».

Пока конкурсанты борются за лидерство, руководство канала ищет деньги, чтобы погасить долг перед Европейским вещательным союзом, который составляет около 20 миллионов гривен. Если эта сумма не будет оплачена, Украину дисквалифицируют. Тогда в Дюссельдорф смогут отправиться хоть все желающие артисты, но только в качестве зрителей. В этом году на конкурс съедутся представители из 42 стран мира. Впервые за последние 13 лет к «Евровидению» присоединится Италия, в ряды конкурсантов вернутся Австрия, Венгрия и Сан-Марино. А вот Черногория, напротив, от участия отказалась. Страну-хозяйку Германию будет представлять триумфатор 2010 года Лена Майер-Ландрут. Композицию, с которой артистка выйдет на сцену защищать свой титул, ей выберут зрители. Россия со своим конкурсантом пока не определилась. Ходят слухи, что вновь покорять Европу готовится Дима Билан, теперь уже в дуэте с Сергеем Лазаревым.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
999

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів