ПОИСК
Шоу-бізнес

На Аллее славы в Голливуде появилась звезда Алека Болдуина

8:56 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На Аллее славы в Голливуде появилась новая звезда. Популярный голливудский актер Алек Болдуин в понедельник получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде, пишет издание Beverly Hills Courier.

Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки Emmy, три «Золотых глобуса» и пять наград Американской гильдии киноактеров, дебютировал в кино в 1980, снявшись в сериале «Доктора» (»The Doctors»). Широкое признание актер получил после появления в телесериале «Тихая пристань» (»Knots landing»).

Карьера 52-летнего Болдуина в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме «Безумие улиц» (»Forever, Lulu»). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма «Привычка жениться» (»The Marrying Man») стала Ким Бейсингер — впоследствии его первая жена. За роль в драме об игроке «Тормоз» (»The Cooler») актер был номинирован на Оскар, Золотой глобус и приз Американской гильдии киноактеров.

Среди последних работ Болдуина — роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме «Простые сложности» (»It's Complicated»). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме 30 Rocks.

РЕКЛАМА

Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.

РЕКЛАМА

540

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів