ПОИСК
Шоу-бізнес

В Лондоне состоялась премьера оперы о жизни модели Playboy Анны Николь Смит

10:33 18 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, 17 февраля, в лондонском Ковент-Гардене (он же Королевская опера) состоялась премьера оперы о жизни модели Playboy Анны Николь Смит, сообщает Agence France-Presse.

Зрители и критики, присутствовавшие на премьерном показе «Анны Николь», встретили постановку благосклонно. «В ней достаточно забавных моментов, но это не просто грубый фарс с печальной концовкой», — пишет в британской The Daily Telegraph критик Руперт Кристиэнсен (Rupert Christiansen).

В постановке главную роль — саму Анну Николь — исполнила Ева-Мария Вестбрук (Eva-Maria Westbroek) из Нидерландов. Автором либретто к «Анне Николь» стал Ричард Томас (Richard Thomas), а музыку написал Марк-Энтони Тернейдж (Mark-Anthony Turnage). Томас и Тернейдж в 2003 году работали над оперой про ведущего популярного американского ток-шоу Джерри Спрингера. Постановщиком спектакля про Анну Николь выступил Ричард Джонс (Richard Jones).

Анна Николь Смит родилась в 1967 году. Работала стриптизершей, снималась для Playboy. Ее брак с 89-летним миллиардером Говардом Маршаллом, заключенный в 1994 году, продлился всего 13 месяцев.

РЕКЛАМА

После смерти миллиардера, Анна Николь Смит 12 лет пыталась отсудить у его наследников полумиллиардное состояние мужа.

В феврале 2007 года Анна Николь скончалась от воспаления легких.

РЕКЛАМА

736

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів