ПОИСК
Шоу-бізнес

Продолжение «модного» скандала: еще одна француженка обвинила Гальяно в антисемитизме

10:04 28 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Стало известно, что против знаменитого кутюрье Джона Гальяно выдвинуто еще одно обвинение в антисемитизме, сообщает в понедельник газета Le Parisien.

Напомним, как уже сообщали «ФАКТЫ», на прошлой неделе Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение в заведении La Perle в квартале Марэ (Le Marais). Обиженными оказались двое посетителей — 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch). Сразу после того, как новость распространилась, входящий в концерн LVMH Дом высокой моды Christian Dior, где Гальяно создает коллекции с 1996 года, поспешил объявить, что временно отстраняет своего арт-директора от должности, несмотря на то, что через неделю должны начаться показы. Адвокат Гальяно Стефан Зербиб (Stephane Zerbib), в свою очередь, заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и намерен подать против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

Однако Le Parisien утверждает, что Виржити и Блох — не единственные пострадавшие. По данным газеты, в комиссариат полиции Третьего округа Парижа обратилась еще одна дама, которая заявила, что в октябре 2010 года в том же баре La Perle также пострадала от поведения Гальяно.

«Она утверждает, что была поражена поведением Гальяно, который прицепился к ней безо всяких очевидных причин, и при этом находился в состоянии алкогольного опьянения», — приводит издание слова источника в полиции.

РЕКЛАМА

Адвокат Гальяно отметил, что ничего не знает о существовании второго иска, а в первом деле его подзащитный стал заложником односторонней трактовки событий.

Вместе с тем, сегодня Гальяно предстоит очная ставка с Виржити и Блох.

РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів