ПОИСК
Шоу-бізнес

«Теперь над сценой «Барона Мюнхгаузена» актеры летают по канатным дорогам, а над залом распускаются огромные цветы»

17:55 1 березня 2011
В марте зрители увидят обновленную версию беспрецедентного танцевального 3D-шоу. В главных ролях теперь задействована четверка суперфиналистов второго сезона конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!»

*Сергей Змеек и Катя Бухтиярова (в центре) — влюбленные в жизни и на сцене. Им доверили в новой версии танцевального шоу роли Мюнхгаузена и Марты. Баронессу играет блистательная Наталья Лигай. Рампкоф — Женя Карякин
(справа), сын барона — Николай Бойченко (слева)

Первое в Украине танцевальное 3D-шоу «Барон Мюнхгаузен» телеканала СТБ (премьера, напомним, состоялась 3 декабря) продолжает собирать полные залы. Уникальную постановку уже посмотрели более 60 тысяч человек. Причем публика приезжает в Киев изо всех уголков Украины. «Барона… » просят показать в других городах, но выполнить эти просьбы сложно по техническим причинам — уж очень много оборудования придется с собой везти. Пока решено просто продлить показ 3D-шоу на март. Причем теперь зрители увидят обновленную версию спектакля.

В нем стало больше технических средств: актеры парят над сценой по канатным дорогам, летают люстры, «стреляют» бутафорские пушки, прямо над залом раскрываются огромные цветы… Но самое существенное: главные роли теперь играют другие актеры — четверка суперфиналистов второго сезона шоу телеканала СТБ «Танцюють всi!». Сергей Змеек танцует Мюнхгаузена, Катя Бухтиярова - Марту, Наталья Лигай — баронессу, а Женя Карякин — Рампкофа.

 — Первым барона играл мой закадычный друг Артем Гордеев, теперь — я, — говорит Сергей Змеек.  — Люди, которые видели спектакль с Артемом в главной роли, сейчас приходят посмотреть новую версию.

РЕКЛАМА

 — Изначально на главную роль барона Мюнхгаузена продюсеры хотели пригласить… Влада Яму, — рассказывает «ФАКТАМ» режиссер шоу Константин Томильченко. — Но все же остановились на предложенных мной кандидатурах. «Мюнхгаузен» собирает полные залы. Люди идут не на конкретного исполнителя, а на потрясающее танцевальное действо. Подобного в Европе нет, ведь мы объединили современную хореографию с новейшими техническими новинками, создающими 3D-эффекты.

 — Мюнхгаузен — персонаж яркий, неординарный, он обогнал свое время, — продолжает Сергей Змеек.  — Даже любимая девушка не может его до конца понять. Поэтому он превращается в совершенно противоположную личность — обыденного садовника. А потом ему все же удается стать прежним. Изо дня в день играть такие перемены в человеке непросто. Каждый раз порядком выматываешься, но эта усталость приносит удовлетворение, ведь по реакции зала чувствую, что получается хорошо.

РЕКЛАМА

Интересно, что год назад, когда мы приступали к репетициям 3D-шоу, Катя Бухтиярова еще не была моей девушкой. Главный хореограф Константин Томильченко и продюсеры телеканала СТБ как будто подметили, что мы с Катей гармоничная пара, и дали ей роль возлюбленной барона Марты. Так что теперь на сцене мне не нужно играть любовь — она во мне живет в действительности.

 — Из главных персонажей мне как танцовщице больше всего подходит именно Марта, — говорит Катя Бухтиярова.  — Она такая же нежная, как я. Мы даем спектакли не каждый день — есть несколько выходных, которые я посвящаю своей школе танцев в Донецке. Открыла ее после участия в шоу «Танцюють всi!». Назвала «Форвард данс класс». Так что, отработав четыре дня в спектаклях, садимся с Сергеем в поезд и едем в Донецк. Я даю в школе мастер-классы. В нее принимают и взрослых, и детей по практически всем популярным ныне направлениям танца.

РЕКЛАМА

Кстати, исполнитель роли Рампкофа Евгений Карякин сейчас тоже, так сказать, на двух работах — кроме спектакля, он задействован в новом шоу телеканала СТБ «Танцi с зiрками», где выступает с Натальей Бочкаревой. В этом проекте в паре с Анфисой Чеховой танцует еще один участник 3D-шоу «Барон Мюнхгаузен» Виталий Загоруйко.

 

Сергей Змеек и Катя Бухтиярова (в центре) — влюбленные в жизни и на сцене. Им доверили в новой версии танцевального шоу роли Мюнхгаузена и Марты. Баронессу играет блистательная Наталья Лигай. Рампкоф — Женя Карякин
(справа), сын барона — Николай Бойченко (слева)

1751

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів