ПОИСК
Шоу-бізнес

Джон Гальяно остался без работы

22:03 1 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Дом высокой моды Christian Dior принял решение расстаться с известным британским кутюрье Джоном Гальяно за его антисемитские высказывания.

Решение дома Dior продиктовано «особо гнусным» поведением британца в распространенном газетой Sun видеоролике, где пьяный кутюрье переругивается с посетителями кафе, а также заявляет о своей любви к Гитлеру. 

Как говорится в пресс-релизе компании, уже начаты соответствующие процедуры, пишет The Wall Street Journal.   Поведение британца прокомментировал исполнительный директор модного дома Сидни Толедано (Sidney Toledano), по словам которого, высказывания модельера «полностью противоречат ключевым ценностям, на страже которых всегда стоял Christian Dior».

Скандалу вокруг Джона Гальяно предшествовала его другая пьяная выходка, которую он позволил себе в том же парижском ресторане, где было снято видео. По словам французской пары, пожаловавшейся на модельера 24 февраля, он без видимых причин набросился на своих соседей с антисемитскими оскорблениями. Сразу после этого модельера задержала полиция, однако вскоре его отпустили.

РЕКЛАМА

Через несколько дней выяснилось, что в 2010 году в том же ресторане произошел аналогичный инцидент. Жертвой Гальяно тогда стала местная жительница, которую британец также стал оскорблять. Увидев, что ее сосед пьян, женщина не придала его выходке особого значения, однако после появления сообщений о задержании Гальяно, парижанка все же решила подать на оскорбившего ее британца жалобу.

Вскоре после того, как Гальяно был задержан, в модном доме приняли решение временно отстранить его от исполнения обязанностей на время расследования. Официальных обвинений в адрес модельера пока выдвинуто не было. Сам он считает, что стал жертвой клеветы со стороны французской пары, после жалобы которой его задержали. Он уже подал в их отношении иск.
 

РЕКЛАМА

549

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів