ПОИСК
Шоу-бізнес

«Я не знала, что сын учится ходить по осколкам стекла, огню и частоколу гвоздей»

18:12 9 березня 2011
Первый эфир народного конкурса телеканала СТБ «Україна має талант!-3» посмотрели более 13 миллионов телезрителей

В минувшую пятницу стартовал третий сезон полюбившегося стране шоу телеканала СТБ «Україна має талант-3». Первым показали отборочный тур, проведенный в Харькове. Его посмотрели 13 миллионов 200 тысяч телезрителей.

«Технику, в которой пишу картины, придумала сама»

Самым ярким, по мнению члена жюри Игоря Кондратюка, на харьковском кастинге стало выступление музыканта-новатора 41-летнего Тимофея Винковского. В качестве инструмента Тимофей использует… хрустальные бокалы, технику игры на которых освоил просто-таки блестяще. Зал аплодировал ему стоя, скандировал «Браво!». Судья проекта очаровательная Слава Фролова тоже не скупилась на комплименты: «Тонко, чувственно, сказочно!»

Тимофей рассказал, что имеет высшее музыкальное образование. Создал коллектив «Хрустальная гармония», сотрудничающий со многими звездами. Самой известной группой, с которой доводилось выступать, была легендарная «Пинк Флойд». Сейчас Винковский занят переездом с семьей (у Тимофея трое детей) из Санкт-Петербурга в Ялту. Благодаря конкурсу артист в одночасье стал известен всей Украине.

Будущая звезда цирка десятилетний Денис Талалаев из Молодогвардейска Луганской области поразил экстремальностью выступления. Мальчуган продемонстрировал каскад трюков на… битом стекле.

РЕКЛАМА

 — Это только фрагмент его номера, — рассказала мама юного артиста медик Светлана Григорьевна.  — Сын еще по огню и частоколу из гвоздей умеет ходить. К тому же ложится голой спиной на гвозди. На сцену выходит со своей подружкой по цирковой студии Алиночкой. О том, что сын репетирует столь опасные трюки, я поначалу не знала. Зато в курсе происходящего был муж (работает на шахте). Он ходил с Дениской на занятия в студию, участвовал в подготовке номера. Но мне о стеклах и огне даже не намекнул. Так что выступление сына в 2009 году на концерте, посвященном 8 Марта, стало еще тем «сюрпризом»! Я чуть в обморок не упала. Сейчас уже привыкла. Беспокоит только, что время от времени Денис получает небольшие травмы — не всегда удается как следует настроиться. А ведь психологическое состояние в его номере имеет ключевое значение. Кстати, он использует не так называемое подготовленное стекло (с затупленными краями), а только что разбитое.

Кроме цирковой студии, Денис занимается в театральном кружке, где учится актерскому исскуству и игре на трубе. Он ведь неимоверно активный, непоседливый, вот мы с мужем и направляем его энергию в «мирное русло».

РЕКЛАМА

21-летняя художница из Кривого Рога Мария Усенко удивила оригинальной техникой письма — она рисует с обратной стороны холста, но изображение появляется на лицевой, обращенной к залу. Даму в шляпке в окружении огромных маков она написала в считанные минуты.

 — Чтобы достичь такого результата, я долго занималась, — рассказала Маша.  — Готовила номер специально для конкурса «Украіна маї талант!», ведь он дает реальный шанс добиться признания. Художественную технику, которую продемонстрировала на сцене шоу, придумала сама. В этом помогла дипломная работа в вузе по теме батик (роспись по ткани).

РЕКЛАМА

Способности к рисованию я унаследовала от мамы, четверть века проработавшей в художественной школе. Кстати, мой молодой человек Денис — ее бывший ученик. Он уже закончил художественную академию в Харькове.

Интересно, что Мария, чтобы быстрее поступить в университет, сдала экзамены за 10-й и 11-й классы экстерном и так выиграла два года. Получив в 2010-м диплом о высшем образовании, работу найти не смогла. Сосредоточилась на подготовке к выступлению в любимом талант-шоу. Жюри сказало ей «да».

«Надеюсь, что с помощью телевидения найду девушку своей мечты»

Выпускники Киевского эстрадно-циркового колледжа дуэт жонглеров «Апельсиновый рай» Виталий Шиманский и Олег Клименко (фото) выступали в Германии, Румынии, России. Ребята стремятся добиться большего признания в родной стране, поэтому и пришли на талант-шоу. Они показали необычайно зрелищный и сложный номер. «Очень красиво, я подобного никогда не видела», — похвалила артистов ведущая Оксана Марченко.

 — Я пошел по стопам старшего брата-жонглера, — рассказал Виталий.  — А мой друг и напарник Олег прежде серьезно занимался спортивной гимнастикой. Так что он может украсить номер гимнастическими элементами.

Будущий учитель истории и права Александр Маров обладает замечательным даром: с каким бы номером он не выступал — песенным, как в прошлом сезоне конкурса, или, как на этот раз, танцевальным — ему удается развеселить публику и судей. Так что приз зрительских симпатий парню практически гарантирован.

Специально для нынешнего кастинга он заказал сценический костюм, пришел с цветами для Оксаны Марченко и Славы Фроловой. Всего себя отдал танцу. Но ничего не помогло — жюри сказало «нет». Саша был так огорчен, что не смог сдержать скупых мужских слез.

 — Люди получают удовольствие от моих выступлений, и это главное, — резонно заметил он.  — Но значительного успеха мне пока удалось достичь только в региональном конкурсе «Танцевальный марафон Влада Ямы», который проходил в Ивано-Франковске. Публика была в таком восторге, что судьям ничего не оставалось, как дать мне место в полуфинале.

Знаете, я пошел учиться в педагогический институт ради мамы — она мечтает, чтобы у меня было высшее образование. Но я живу творчеством, пишу стихи, а еще очень надеюсь, что с помощью телевидения найду девушку своей мечты.

Следующий отборочный тур, который был проведен в Донецке, телеканал СТБ покажет завтра в 20 часов.

Фото предоставлено телеканалом СТБ

1502

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів