ПОИСК
Шоу-бізнес

Выпивоху-скандалиста и фашиствующего дизайнера Джона Гальяно засудят лишь к осени

21:13 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Дату начала судебного процесса по делу модельера Джона Гальяно, лишившегося поста креативного директора дома Christian Dior в конце февраля из-за скандального поведения и антисемитских высказываний, назовут 12 мая, сообщает РИА «Новости».

Сам процесс при этом начнется летом или даже осенью. В ходе слушаний будут рассматриваться два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, во втором случае пострадавшая — девушка, с которой Гальяно повздорил там же, но в октябре.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до 6 месяцев и выплатить штраф до 22,5 тысячи евро.

Джон Гальяно, работавший на Dior с 1996 года, был задержан парижской полицией 24 февраля, после ссоры с посетителями кафе La Perle в квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. На следующий день в полицию обратилась еще одна жертва, не решавшаяся подать заявление раньше — ее имя не сообщается. Спустя несколько дней, британский таблоид The Sun опубликовал видео с участием человека, которого газета представила как Гальяно. На записи слышно, как он признается в симпатии к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. Dior поспешил разорвать контракт с Гальяно, а полиция передала его дело в суд.

РЕКЛАМА

Впоследствии Виржити признал, что считает своего обидчика не антисемитом, а очень больным человеком.

Между тем, кто займет пост креативного директора Christian Dior вместо Гальяно, пока неясно, хотя по данным СМИ, это может быть 38-летний итальянец Риккардо Тиши, с 2008 года отвечающий за коллекции Givenchy. Второй подходящей кандидатурой считается 50-летний уроженец Марокко Альбер Эльбаз, с 2001 года создающего коллекции для марки Lanvin.

РЕКЛАМА

665

Читайте нас у Facebook

Источник: ForUm

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів