ПОИСК
Шоу-бізнес

«Nazareth» отменили концерт в Южно-Сахалинске из-за болезни Маккаферти

15:45 23 березня 2011

Легендарная рок-группа «Nazareth» была вынуждена отменить свой концерт в Южно-Сахалинске из-за болезни солиста Дэна Маккаферти. 64-летний певец почувствовал себя плохо за два часа до выступления. Его мучили приступы удушья.

Шотландца отвезли в местную больницу. Он рассказал врачам, что простудился во время пребывания группы в Хабаровске, однако надеялся, что успеет обрести форму за пару дней. Увы, российские медики вынуждены были огорчить рок-ветерана. Из-за простудной инфекции у него обострились бронхиальная астма и хронический бронхит. Голосовые связки певца опухли.

Группа принесла извинения своим сахалинским поклонникам. Музыканты решили возвращаться домой в Великобританию, но обещали вернуться в Южно-Сахалинск осенью. Нынешние билеты на несостоявшийся концерт при этом остаются действительны. Те, кто захочет все же сдать их, получат назад деньги в полном объеме.

«Nazareth» вылетел сначала во Владивосток, а оттуда – в Москву. И уже из российской столицы музыканты отправятся домой.

РЕКЛАМА

Напомним, что шотландская группа образовалась еще в 1968 году. Первый диск выпустила в 1971 году. Маккаферти с тех пор остается неизменным лидером и солистом «Nazareth».
 

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів