ПОИСК
Шоу-бізнес

Дебютная пластинка Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, бьет рекорды предварительных заказов (видео)

11:37 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Девятого мая в Великобритании поступит в продажу альбом, которого по-настоящему ждут меломаны, — дебютная пластинка британского актера Хью Лори(Hugh Laurie) «Let Them Talk».

Знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала представил блюзовый альбом во вторник на своем первом же концерте для избранных — близких и друзей —   в небольшом баре в американском Новом Орлеане.

«В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. И только теперь я понял, насколько сильно люблю эту музыку», — аргументировал Лори выбор места своего музыкального дебюта.

Это выступление стало своего рода тренировкой: в этом году Хью отправится в тур по Европе и США. В Америке, на родине доктора Грегори Хауса, «Let Them Talk», кстати, выйдет позже — в сентябре, и его релиз, вполне вероятно, совпадет с премьерой восьмого сезона «Доктора Хауса». Сейчас же начинающий певец даже решил на время отказаться от съемок в сделавшем его мегазвездой сериале, чтобы полностью посвятить себя музыке.

Лори с детства страстно увлечен музыкой и владеет несколькими музыкальными инструментами, о чем поклонники его актерского таланта всегда прекрасно знали: его герои (Вустер из «Дживса и Вустера» и Хаус — яркие примеры) нередко поют на экране, аккомпанируя себе на пианино или гитаре. И вот детская мечта актера и комика записать блюзовую пластинку осуществилась. Хью объясняет, почему он решил всерьез заняться своей музыкальной карьерой именно сейчас:

РЕКЛАМА

«Мне звонили со студий, предлагали записаться, но я, должно быть, не был готов. Теперь же момент настал — мне уже 50, и я чувствовал бы себя не очень умным, потом рассказывая, что «у меня, помнится, был шанс сделать это». Так или иначе, я это сделал. Может, что-то из этого всего получится, может — нет. Но если это кого-то тронет, поведет по той дороге, которая привносит столько удовольствия в мою жизнь, — это будет великой честью».

Записью своего дебютного альбома Лори, который пошел по стопам других актеров, на время менявших профессию (Брюс Уиллис, Кевин Костнер, Райан Гослинг и Скарлетт Йоханссон), занимался в сентябре прошлого года. Ему помогали замечательные блюзовые музыканты, и Хью признался, что работа с ними стала для него просто потрясающим опытом.

РЕКЛАМА

И хотя актерство в жизни Лори на время уступит место музыке, что-то подсказывает, что Хью точно не бросит ставший благодаря нему культовым сериал: 400 тысяч долларов за эпизод — это все-таки как-то надежнее, чем «зыбкий» заработок блюзового исполнителя.

РЕКЛАМА

РИА Новости, Spletnik

977

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів