ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Цекало: «Большая разница» сейчас находится на таком уровне, что стать ее героем престижно»

14:27 24 березня 2011
Записаны новые выпуски популярного в Украине шоу пародий

Одна из самых популярных юмористических программ «Большая разница» стартует в эфире канала «1+1». Александр Цекало, успешно производящий ее для российского «Первого канала», вновь делает украинский вариант шоу. С этой целью Александр вместе со своим неизменным соведущим Иваном Ургантом на несколько дней приезжали в Киев. Запись проекта проводилась на Киностудии имени Довженко. Ведущие без устали работали два дня, делая редкие перерывы на обед.

 — Мы могли бы обойтись без украинской версии шоу, ведь у нас хватает работы и в России, — признался «ТелеФАКТАМ» Александр Цекало.  — Но мне очень хотелось производить что-то в родном Киеве. К тому же, признаю, в Украине число талантливых людей на один квадратный метр больше, чем в России.

Даже количество актеров в труппе украинской «Большой разницы» больше, чем в ее российском варианте. В Киеве работают 20 человек, а в России — всего десять. Команда набрана здесь же: украинские режиссеры, актеры и креативные продюсеры. Творческая группа программы проводила кастинг во всех крупных городах Украины, объявив набор среди пародистов. Профессиональных актеров в труппе немного. Назара Заднипровского и Виктора Андриенко зрители хорошо знают по российской «Большой разнице».

У актеров «Разницы» существует внутренняя конкуренция, так как один образ могут готовить и представлять несколько человек. Пародисты просматривают видео и фотоматериалы о своих персонажах, репетируют, потом демонстрируют результат всей группе, включая актеров и продюсеров. Впрочем, как сознаются актеры, на таких просмотрах они показывают далеко не все и не сразу, чтобы не раскрывать все свои наработки. Артисты говорят, что работать в таких условиях «в принципе комфортно, но хочется делать лучше». Да и не всегда мнение актеров совпадает с точкой зрения продюсеров…

РЕКЛАМА

Уже отсняты первые три программы, в которых собраны 25 пародий. Их героями стали Андрей Доманский, Алла Мазур, Ольга Сумская, Руслана, Ассия Ахат, Владимир Гришко, Наталья Мосейчук, Ирина Билык, Леонид Черновецкий, Гайтана. Среди звезд бытует мнение: «Если о тебе говорят в «Большой разнице», значит, ты знаменит». И мало кто решается обижаться на шутки.

 — Может, кто-то и обижается, но нам в лицо об этом сказали только два человека — ведущие Первого канала Ильдар Жандарев и Борис Берман, — замечает Александр Цекало.  — Заявили, что созданные образы не похожи на них. Но не нужно забывать: программа «Большая разница» сейчас находится на таком уровне, что стать ее героем престижно. Поэтому умные люди, видя, что мы их где-то укололи или поддели, не обижаются, понимая, что это работает на их имидж. На некоторых известных людей мы принципиально не делаем пародии. Просто они очень скучные.

РЕКЛАМА

1401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів