ПОИСК
Шоу-бізнес

Стивен Фрай: «Всегда вожу с собой шахматную доску. Когда смотришь на нее, реальность исчезает, остаются 64 клетки и глупые фигурки»

14:43 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
53-летний английский актер, давний друг исполнителя главной роли в сериале «Доктор Хаус» Хью Лори, считает, что люди обладают огромными умственными способностями, но используют свой мозг лишь на 20 процентов

Стивен Фрай — один из самых популярных людей Великобритании. Он прославился благодаря сериалу «Дживс и Вустер», где исполнил роль чопорного, но находчивого дворецкого, помогавшего выпутаться из самых невероятных ситуаций своему легкомысленному хозяину, которого сыграл Хью Лори. Затем Стивен вел комическо-интеллектуальные шоу на телевидении и начал писать книги, ставшие популярными во всем мире.

Когда Фрай уже был признанным писателем, ему поставили диагноз маниакальная депрессия. Стивен рассказал о своей болезни в документальном фильме. «Я знаю, что это бешенство, но получаю огромный стимул от своей маниакальной стороны, — признается любимец Британии.  — Полагаюсь на нее, чтобы придать моей жизни дух приключений, и, думаю, то хорошее мнение, что обо мне сложилось, — результат перепадов моего настроения. Это мучило меня всю жизнь, ввергая в глубочайшие депрессии, но давая энергию и творческий потенциал. Возможно, это и помогло мне сделать карьеру».

В недавнем интервью Стивен признался, что в течение 15 лет нюхал кокаин: «Я принимал его в одиночку дома, играя в разные игры, отгадывая и составляя кроссворды. Мне казалось, что остановиться — это более чем просто. Но понадобилось очень много времени на то, чтобы понять: я действительно могу без этого обойтись».

Отказавшись от кокаина, актер попал в другую зависимость — он не может обойтись без интернет-дневника «Твиттер». Давно известно, что у Фрая множество странностей.

РЕКЛАМА

Актер всегда возит с собой шахматную доску. «Когда смотришь на нее — реальность исчезает, — говорит Фрай.  — Остаются 64 клетки и глупые фигурки, которые движутся по кругу. В первый год своей учебы в Кембридже я делил комнату с шахматным игроком, который играл на нескольких досках сразу. Он мог это делать даже с завязанными глазами. Думаю, люди обладают гораздо большими умственными способностями, чем полагают. Мы используем свой мозг лишь на 20 процентов».

Фрай не скрывает того, что он гей. Пытаясь бороться со своей гомосексуальностью, актер оставался одинок до зрелого возраста. В 1995 году он встретил обычного продавца Даниеля Коэна, с которым живет в Лондоне до сих пор.

РЕКЛАМА

Многие отмечают, что актер очень любит детей. «Я не отец и, видимо, никогда им не стану, — говорит Фрай.  — Но крестники — всегда номер один в моем списке». Он эмоционально рассказывает о письме, которое получил от пятилетнего крестника. «Дети имеют эту способность — управлять настроением, — говорит Стивен.  — Кое-кто думает: они такие крошечные и, наверное, боятся нас. Но на самом деле мы боимся их. Желание угодить им, не выглядя при этом подхалимом, огромно, не так ли?»

РЕКЛАМА

520

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів