ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Педан: «Перед тем как начнутся соревнования, я сам попробую пройти каждое испытание»

15:10 24 березня 2011
На «Новом канале» готовится новое развлекательное шоу «Я — герой!»

Отечественное телевидение уже давно отошло от того, чтобы строго следовать двум телесезонам — осеннему и весеннему. Новые проекты появляются как грибы после дождя, совершенно не интересуясь, какое время года на дворе. Вслед за премьерой нескольких развлекательных шоу «Новый канал» готовится к производству очередного мегапроекта.

Уже в июне канал приступит к съемкам спортивно-развлекательного шоу «Я — герой!» До этого времени в Крыму, под Севастополем, будут построены аттракционы, которые и станут съемочной площадкой для нового проекта. По задумке продюсеров после окончания съемок аттракционы превратятся в парк, открытый на побережье Крыма для всех желающих.

 — Игровые телеформаты всегда требуют больших, ярких и дорогих декораций, — сказала главный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская.  — До сих пор, чтобы снять масштабное шоу, нам приходилось возить участников во Францию и Аргентину, где есть все необходимое. В Украине съемки подобного проекта будут происходить впервые.

В шоу будут принимать участие 34 команды по 10 человек в каждой. Игроки собираются в группы по общим интересам или профессиональной принадлежности. Кастинги проекта начнутся уже в апреле.

РЕКЛАМА

 — Парк, который мы построим, будет огромным, — рассказал «ТелеФАКТАМ» художник-постановщик проекта Геннадий Мироненко.  — Высадка героев будет производиться прямо в море. Участникам придется самостоятельно плыть до нижней площадки, а основные аттракционы будут располагаться на верхней. Будет много техники: подъемники, карусели, пневмоцилиндры, а также бассейны, водопады. В каждом аттракционе задействованы пять механизмов, которые будут всячески мешать участникам идти дальше.

Над разработкой аттракционов трудятся десять архитекторов, дизайнеры и специалисты, отвечающие за безопасность. Все конструкции будут изготовлены в Киеве. Уже в мае в Крым отправятся 30 фур с конструкциями, начнется монтаж парка развлечений.

РЕКЛАМА

Провести начало лета в Крыму планирует и тройка ведущих нового шоу — Сергей Притула, Александр Педан и Катя Сильченко. Канал проводит кастинг еще двух ведущих, которые присоединятся к их команде. Дизайнеры ищут имидж ведущих, а для команд участников будут сшиты несколько видов костюмов. Цветовая гамма еще обсуждается, но это будут непременно яркие тона.

 — С нетерпением жду начала шоу, — признался «ТелеФАКТАМ» Александр Педан.  — Я и сам очень люблю экстремальный спорт. Мне кажется, уже все возможные его варианты перепробовал на собственной шкуре. Теперь хочется поскорее испытать аттракционы в Крыму. Знаю, что подобного парка развлечений в нашей стране еще не было. Перед тем как начнутся соревнования, я сам попробую пройти каждое испытание. Уверен, что так быстрее смогу понять чувства наших игроков.

РЕКЛАМА

1104

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів