ПОИСК
Шоу-бізнес

В ночь на 26 марта в Оренбурге умер певец и музыкант Александр Барыкин

19:39 26 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в возрасте 59 лет в Оренбурге умер известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин, сообщили в окружении артиста, отметив, что, по предварительной информации, «причиной смерти стал обширный инфаркт».

«После концерта Сашу забрали в больницу, и там он скончался… Проблемы со здоровьем начались у Барыкина еще в январе, он лечился в кардиологическом центре», – сказали в окружении.

Тогда Барыкин после нескольких дней реабилитации пошел на поправку и был выписан. Врачи говорили, что у артиста зашкаливало давление и он получил гипотензивную терапию, призванную удержать давление на нормальном уровне.

«Сейчас выходные. Планируем хоронить его в Москве на третий день, по православному обычаю. Пока же надо забрать тело из Оренбурга», — рассказал представитель Александра Сидоренко.

РЕКЛАМА

Последние годы Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги.

«С Брянском связаны и нереализованные планы музыканта: сразу же после выписки из кардиоцентра он встречался с руководством города и обсуждал возможность создания в Брянске студии для молодых музыкантов», — отмечается в сообщении на сайте  «Наш Брянск».

РЕКЛАМА

<a href=»http://www. segodnya. ua/news/14235846. html»>Источник</a>

Популярность пришла к Александру Барыкину после исполнения таких песен, как «Остров», «Букет», «Аэропорт», «Программа передач на завтра» и «Спасательный круг». Он работал с Аллой Пугачевой, Владимиром Кузьминым, Игорем Николаевым, сотрудничал с композитором Давидом Тухмановым.

РЕКЛАМА

Барыкин родился в селе Бертзово Тюменской области, оттуда переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Еще будучи школьником, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

Александр Барыкин играл в ВИА «Москвичи», «Веселые ребята», «Карнавал». 1990-2000 гг. Барыкин несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами.

969

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів