ПОИСК
Шоу-бізнес

Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище Москвы

19:30 28 березня 2011

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в субботу ночью в Оренбурге скоропостижно скончался популярный певец и композитор Александр Барыкин. Ему было 59 лет. По заявлению врачей, которые 15 часов боролись за жизнь музыканта, смерть наступила в результате повторного инфаркта.

В Оренбург Барыкин приехал, чтобы принять участие в концерте, проходившем в местном драматическом театре имени Горького. В пятницу здесь был аншлаг — праздновали День торговли. Собрались городские и областные чиновники, бизнесмены. Многие пришли специально «на Барыкина». Александр и виду не подал, что чувствует себя неважно. Общался с поклонниками, шутил, давал автографы. Потом спел все, что было запланировано.

«Скорую» вызвали в гостиницу областной администрации, где остановился певец и оттуда, по словам местных жителей, до больницы пять минут езды.

Немногие знали, что у Барыкина больное сердце. В начале года он лежал в Брянском кардиологическом диспансере. Последнее время Александр часто бывал в Брянске. Здесь он во второй раз женился. Избранницей музыканта стала Нелли Власова. Свадьбу сыграли 19 августа 2005 года. Друзья говорят, что тогда Барыкин был счастлив. Его не смущала разница в возрасте — он был старше своей супруги на 33 года. Вскоре у Александра и Нелли родилась дочь Женя. Жена захотела заниматься музыкой. Барыкин ей помогал. Нелли выпустила дебютный альбом, где исполнила как свои, так и Сашины песни.

РЕКЛАМА

Однако потом между ними что-то разладилось. Более года назад супруги разошлись, хотя официально не развелись. Нелли с дочкой остались жить в московской квартире Барыкина, а сам он перебрался в Подмосковье, в Люберцы. Говорят, жил в ужасных условиях…

Друзья Александра во всем винят Нелли. Считают, что она забрала у мужа все. Барыкина это отрицает, утверждая, что никаких финансовых разногласий между ними не было. А рассталась она с супругом, потому что он часто рисковал их общим имуществом ради сомнительных проектов.

РЕКЛАМА

Организацией похорон Александра Барыкина занимается его близкая подруга — писательница Лена Ленина. Завтра тело музыканта будет предано земле на Троекуровском кладбище в Москве…

Из досье «ФАКТОВ»

Александр Барыкин родился 18 февраля 1952 года в селе Березово Тюменской области. Вскоре его родители переехали в подмосковные Люберцы. Там Саша окончил музыкальную школу. Выступал в разных ансамблях, включая «Веселые ребята», стал лидером группы «Карнавал». Александр Барыкин — автор более 400 песен. Самыми популярными стали его хиты «Букет» (»Я буду долго гнать велосипед… ») и «Аэропорт». За свою карьеру Александр записал 19 альбомов.

РЕКЛАМА

С первой женой Барыкин познакомился еще в школе. Они прожили в браке почти 30 лет. У них есть сын Георгий. Ему сейчас 36 лет. Он тоже стал музыкантом. У Барыкина также осталась 18-летняя приемная дочь Кира. Александр удочерил ее, взяв из детдома, когда ей было три года.

2494

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів