ПОИСК
Шоу-бізнес

Дублерша Натали Портман в «Черном лебеде» обвинила актрису… во лжи

14:10 30 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Балерина, которая заменяла Натали Портман в танцевальных сценах фильма «Черный лебедь» Даррена Аронофски, заявила, что почти все балетные партии исполняла она, а не Портман, сообщает The Daily Mail.

27-летняя солистка American Ballet Theatre Сара Лейн также утверждает, что информация о том, что Натали Портман танцует сама – часть «оскаровской» кампании. Сара исполняла около 95 процентов балетных сцен в фильме, и уже позже на компьютере к ее телу была приставлена голова актрисы.

Совсем недавно на YouTube попал видеоролик, где четко видно, как танцующая Сара компьютерным образом превращается в Натали, но вскоре эта видеозапись была удалена с хостинга по требованию студии Fox.

В свою очередь, студия Fox Searchlight утверждает, что в окончательную монтажную версию «Черного лебедя» вошли только те номера, которые исполняла Натали Портман.

РЕКЛАМА

— Они хотели создать такое представление в головах публики, будто Натали настолько гениальна, настолько одарена в искусстве танца и так много работала, что за полтора года ради этого фильма сделалась настоящей балериной, — говорит балерина Сара Лейн. — Это оскорбительно для профессии и для меня лично. Я занимаюсь балетом 22 года. Вот как вы думаете, можно ли стать, например, выдающимся пианистом за полтора года, даже если вы кинозвезда?

Как сообщали ранее fakty. ua, главная роль в фильме «Черный лебедь» принесла Натали Портман первый «Оскар», а также «Золотой глобус» и другие престижные премии. Но в благодарственной речи на «Оскаре» актриса даже не упомянула дублершу, хотя в своих предыдущих интервью никогда не отрицала, что она у нее была.

РЕКЛАМА

927

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів