ПОИСК
Інтерв'ю

Монро: «Я женщина не от рождения, а по призванию»

16:32 18 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Наша газета продолжает публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями

— Как вы сами представились бы нашим читателям?

 — Очень просто: королева эпатажа, жертва гламура, заноза глянца, травести-дива Монро! Если вам не понятен смысл

80 процентов сказанного, уточняю: я женщина не от рождения, а… по призванию.

— Ваш любимый цвет, запах, продукт, напиток?

РЕКЛАМА

 — Ой, сразу столько картинок возникло перед глазами. Обожаю красный цвет. Не могу представить день без запаха парфюма. Причем утром это один запах, вечером — другой… Я всеядна, и мне проще сказать, что не ем, чем перечислять любимые лакомства. Мед и морскую капусту не вздумайте предлагать.

— Чем для вас пахнет детство?

РЕКЛАМА

 — Морем! Алой клубникой и бордовой черешней, мороженым и квасом в бидончиках, духами «Красная Москва» и поездом. Моя бабушка жила в Крыму, и меня каждый год на летние каникулы отправляли к ней. Эти три месяца были самыми лучшими в году.

— Счастье — это… что? Вы счастливый человек?

РЕКЛАМА

 — Счастье — это просыпаться в своей постели. Выходить на улицу, вдыхать полной грудью утренний городской воздух и направляться навстречу судьбе. В какой-то мере я счастливый человек, но для абсолютного счастья еще многое нужно осознать.

— В чем вам видится смысл жизни?

 — В самореализации. Главное — определиться, в какой сфере. Кто-то живет ради семьи, воспитывая детей и копаясь на грядках, другие мастерски строят карьеру, третьи поют, рисуют, покоряют Эверест. Самое сложное — выбрать приоритеты и понять, что все совместить практически невозможно.

— Что такое любовь?

 — Глубокое уважение и забота о человеке, чей жизненный путь вам не безразличен. Не путайте любовь со страстью и сексом — это совершенно разные вещи. Всем советую прочитать трогательный роман о любви «Одиночество в сети» Януша Вишневского.

— Вы хорошо помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?

 — Самый счастливый день — это посадка самолета или прибытие поезда в родной Киев. Ощущение того, что я дома, не сравнимо ни с чем. А непростой день… это сейчас, в данный момент, когда я отвечаю на непростые вопросы газеты «ФАКТЫ». Не хочется говорить банальщину.

— Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?

 — Предательство, сознательный обман, подставу. На хамство, бескультурье и жлобство не обращаю внимания, так как воспитанием должны заниматься родители или же соответствующие органы.

— Что-то может довести вас до слез?

 — Конечно же, может. В основном это трогательные моменты в кино, книгах, удачно срежиссированные ТВ-передачи.

— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

 — Во-первых, должны присутствовать природные данные, которые нужно постоянно совершенствовать. Даже если вы гениальны, работа над собой должна продолжаться всю жизнь. Умножьте данные на трудолюбие, коммуникабельность, дисциплину — и получите формулу успеха. Ко всему вышеперечисленному нужно еще очутиться в нужное время в нужном месте и четко понять, что это твой шанс. Сложно…

— Есть у вас личная формула успеха?

 — Вечером, перед сном, озвучила фразу: «Все хорошо, а будет еще лучше». Утром посмотрела в зеркало, улыбнулась и… вперед, к светлому будущему.

— Какую роль в вашей жизни играют деньги?

 — Весьма существенную, хотя самые главные чувства в жизни человечества за деньги не купишь. Любовь, внимание, заботу и преданность. Эти категории бесценны.

— Что для вас означает быть свободным?

 — Пройтись в полдень по главной улице с оркестром и алой помадой на губах.

— Испытываете ли вы страх перед смертью?

 — Скорее интерес.

— Что станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно 7 дней?

 — Никому об этом не скажу и буду жить, как жила!

— Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?

 — После прочтения книг Вербера все мои вопросы были частично удовлетворены. Советую начать с «Империи ангелов».

— Что вы вкладываете в понятие добра и зла?

 — Советую обратиться к десяти заповедям.

— Вас часто предавали?

 — Было дело, но они все уже наказаны жизнью или наказание еще впереди. Я верю в высшую силу справедливости.

— Что вам помогало преодолевать периоды полного отчаяния?

 — Адекватное восприятие реальности после бутылки коньяка и нытья в жилетку лучшей подруге. Никто не решит ваши проблемы и не сделает выбор, запомните. А выход там, где вход.

— Существует ли Бог?

 — Уверена, что все давно предначертано. Кем? Пока не знаю.

— Случались в вашей жизни чудеса?

 — К сожалению или к счастью, нет. Все, что имею, достигла собственным трудом и упорством. И даже на столь многочисленные вопросы отвечаю сама, а не с помощью пресс-секретаря.

— Сколько времени вы смогли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?

 — Даже в мыслях не было очутиться на необитаемом острове. Я очень люблю общение, для одинокого релакса мне достаточно суток в своей квартире в окружении любимых мною вещей и кошки. А если гипотетически представить, что меня занесло на необитаемый остров на недельку, помимо предметов гигиены, взяла бы свежий детектив Марининой или Дашковой. И фотоаппарат.

— В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей той эпохи пообщаться?

 — Вы что! Только в современной. Я равнодушна к истории еще со школы. Не спорю, важные даты и события нужно знать каждому образованному человеку, но я предпочитаю жить настоящим и смотреть в будущее. А пообщалась бы я с удовольствием с Ренуаром, ван Гогом или Дега. Точнее, просто понаблюдала бы, как они творили. Люблю импрессионистов.

— Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?

 — В том случае, если красоту спасу Я.

На вопросы анкеты «ФАКТОВ» уже ответили Виталий Коротич, Таисия Повалий, Екатерина Серебрянская, Руслана Лыжичко, Иван Марчук, Леонид Черновецкий, Михаил Бродский, Ольга Сумская, Николай Томенко, Елена Витриченко, Витольд Фокин

1264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів