ПОИСК
Шоу-бізнес

Екатерина Волкова: «Работать мамой очень сложно. На съемках, оказывается, намного легче!»

8:00 6 січня 2012
«Новый канал» начинает показ очередного сезона популярного сериала «Воронины»

Выпускница знаменитого Щепкинского училища Екатерина Волкова стала популярной в один момент. Как только в 2009 году на экраны вышла первая серия «Ворониных», ее неугомонная героиня Вера завоевала сердца зрителей. С тех пор жизнь актрисы московского Государственного театра киноактера круто изменилась. Теперь Екатерина снимается сразу в нескольких сериалах, находя лишь редкие минуты для отдыха. Даже когда Волкова носила под сердцем ребенка, она не прекращала сниматься. Ровно полгода назад в семье актрисы и профессионального танцора Андрея Карпова родилась дочь Лиза. Екатерина оставила работу всего лишь на несколько месяцев, а затем вновь продолжила съемки в «Ворониных». «Мне кажется, этот сериал уже стал неотъемлемой частью моей жизни, — призналась как-то Волкова. — Я делала перерыв лишь несколько раз — когда родилась моя девочка и вот теперь, на Новый год, тоже хочу немного отдохнуть…»

«У моей дочки сейчас период кокетства — она строит глазки мужчинам»

— Екатерина, несмотря на юный возраст Лизы, вы давно уже вернулись к работе.

 — Более того! Последние два месяца я постоянно в разъездах по России: Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Челябинск, Барнаул — с открытием сезона телеканала «СТС». Параллельно шли съемки телепроектов, спектакли в театре, репетиции, антрепризы — весьма насыщенная жизнь. Но я все спланировала так, чтобы один день работать, а один день проводить дома, с ребенком. У Лизы сейчас очень интересный период: она начала ползать, говорить на своем языке — такая смешная! У нас уже появилось семь зубов. И уходить от нее абсолютно не хочется!

— С кем же оставляете дочку?

РЕКЛАМА

 — С бабушками: месяц живем у одной из них, месяц — у другой. Няни у нас нет. Бабушек, любезно согласившихся помочь, вполне хватает. Против чужого человека в доме был мой супруг. Андрей сразу сказал: «Нет». Но мне повезло, что бабушки согласились, без них я бы не справилась. Конечно, помогает и Андрей. У него график работы отличается от моего. Но, когда наш папа дома, он и покачает, и поиграет, и погуляет. От него можно услышать: «Все, я занимаюсь ребенком». Хватает его, правда, минут на сорок. Когда Лиза его выматывает, Андрей говорит: «Устал, поеду на работу». И вот тогда я: «Нет, дружочек! Сегодня у нас День папы, поэтому давай-ка — вперед!» Хотя Лиза действительно очень активная девочка.

— Чем она вас в последнее время удивила?

РЕКЛАМА

 — Я вернулась из последней поездки и поняла, что у нас начался период кокетства. Но строит глазки Лизонька исключительно мужчинам: дедушке, папе, нашим друзьям, соседям. Отворачивается, тушуется — такой вот нежный ребенок. А вообще сейчас самое любимое занятие для нее — это плавание. Мы надеваем ей на шею специальный круг, а она умудряется, ухватив ноги руками, каким-то образом отталкиваться от бортика к бортику — так и плещется в ванне. Подозреваем, что ванны скоро будет маловато — придется бассейн покупать (улыбается). Признаюсь, бесконечные репетиции, гастроли, съемки кажутся сущим пустяком по сравнению с родительскими обязанностями. На работе, оказывается, легче! А вот работать мамой очень сложно (смеется). Свободного времени у меня практически нет. Когда я дома, то любая свободная минута принадлежит Лизе. Хочется иногда просто упасть, но не получается!

— Балуете Елизавету?

РЕКЛАМА

 — Подарками не особо, потому что игрушек ей достаточно покупают окружающие. Большинство из них — развивающие, например, для развития моторики. Конечно, мне, как любой маме, хочется ребенка побаловать. Однако я стараюсь придерживаться правила «кнута и пряника», чтобы палку не перегибать. Возможно, не всегда будет получаться, но это нужно. Например, когда она начинает капризничать и отказывается кушать, сидя в стульчике, я могу и поругать. Это у бабушек она пытается характер показывать. Я же в такой ситуации уступать не намерена.

«Хотелось бы троих деток. Но пока нам и Лизки вполне хватает»

— Говорят, вы до родов так и не знали пол будущего ребенка.

— Это правда. Поэтому, когда родилась Елизавета, я вела себя как сумасшедшая — заходила в магазин и сметала все с полок. Честно, даже на цены не смотрела — покупала, что нравилось. Сейчас столкнулась с тем, что больше половины вещей у нас до сих пор лежат с ценниками, ведь Лиза быстро растет. Теперь думаю: «Что же я наделала?!» Кому-то отдавать — жалко. Вещи все такие качественные, красивые, новые. И все чаще приходит мысль: «Даст Бог, будет еще одна девочка. Пусть лежат».

 

— Уже задумываетесь о рождении второго ребенка?

*Неугомонная домохозяйка Вера Воронина (на фото) в исполнении актрисы Волковой быстро завоевала сердца зрителе.

 — Я не отрицаю этого (улыбается). Хотелось бы вообще троих деток. Пока есть Лизка — нам ее вполне хватает. Ну а в дальнейшем — всему свое время. Впереди ведь самое интересное…

— Может, будущая актриса растет?

 — Лиза — безумно музыкальный ребенок: только слышит музыку, начинает танцевать. У нас все ходуном ходит: попа, руки, голова — это Лиза танцует. А когда ей было только три месяца, на съемочную площадку «Ворониных» приехала девочка, которая играет мою сериальную дочку. В жизни она занимается художественной гимнастикой. Я к ее маме подошла и спрашиваю: «Во сколько детей отдают на гимнастику?» Она отвечает: «В три года». Я подумала: «Так, туда нам рано». Потом спрашивала у Пуговки из «Папиных дочек», актрисы Кати Старшовой, зная, что та фигурным катанием занимается. Она мне тоже ответила, что в три года. Я тогда начала шутить: «А куда в три месяца ребенка отдают?» (смеется). В общем, придется нам подождать. Со временем начнем водить и на танцы, и на гимнастику, и на плавание. А потом Лиза сама скажет, чем хочет заниматься…

3645

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів