ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Пономарев стал участником сразу двух телевизионных шоу

2:45 13 січня 2012
Похоже, в ближайшее время Александру Пономареву некогда будет заниматься собственным творчеством

Известный украинский певец принимает участие сразу в двух телепроектах канала «1+1». В качестве тренера он отбирает участников для второго сезона «Голосу країни» и выступает в шоу «Звезды в опере» в качестве конкурсанта. Пономарев признается, что оперное искусство — его тайная страсть. По правде говоря, пока он единственный из участников проекта, кто сумел вместе со своей партнершей, оперной певицей Ириной Кулик, добиться единодушного признания строгих судей. Александр как член жюри другого песенного проекта не менее ответственен в выборе участников своей команды. Пономарев обещает, что во втором сезоне «Голосу країни» именно его подопечные победят.

— Александр, похоже, в нынешних эфирах «Голосу країни» вы настроены гораздо решительнее, чем во время первого сезона.

— Да мы постоянно «рубимся» с моими коллегами за вокалистов! «Слепые» прослушивания в проекте — один из самых важных этапов. Иногда действительно жаль, что тот или иной участник попадает не ко мне. Думаю, я мог бы сделать для него очень много. Уже прозвучало несколько академических голосов, за которых я боролся. Но их решение в выборе судей меня расстраивало.

— Чаще выбирали Валерию, а не вас?

РЕКЛАМА

— И это тоже. У Валерии немного другое направление в музыке. Я очень уважаю ее как исполнительницу, но она все же закончила эстрадное отделение. Участники думают, если они выберут тренера из другой страны, это как-то поможет в дальнейшем развитии в шоу-бизнесе. Увы, это далеко не так.

— Но всем хочется верить в сказку…

РЕКЛАМА

— Понятно, что, попав на проект, каждый рассчитывает проявить себя максимально. При этом ребята должны понимать, что после «слепых» прослушиваний наступают звездные баталии. Из каждой команды выгонят восемь человек. Это очень сложный момент, пережить его подчас труднее, чем все дальнейшие испытания в шоу. Я понял, что моя основная задача в качестве тренера — сделать максимально комфортными выступления подопечных.

— Опыт первого сезона помогает?

РЕКЛАМА

— Стало очевидно, что перерыв между съемками и прямыми эфирами нужно использовать по полной. Если прошлый раз я практически не встречался со своей командой, то теперь хочу знать о всех недостатках и преимуществах ребят. Мы не будем искать песню за неделю до эфира, а заранее приготовимся ко всем трудностям.

— Тем не менее уже во время первых «слепых» прослушиваний зрители сетовали на то, что тренеры пропустили несколько интересных голосов.

— Мне пока запомнилась только исполнительница с низким тембром. Мы с Валерией сидели во время прослушивания и гадали, кто же это поет — мужчина или женщина. В результате пропустили Свету Германову с необычным голосом, которая могла бы претендовать на высокие показатели в «Голосi країни». Было досадно. Тем более, что мы говорим именно о голосе, а не о каком-то другом инструменте влияния на зрителей. Я слушаю только тембр, решая, могу с ним работать или нет. Во втором сезоне я настроен очень серьезно. Думаю, пришло время побеждать…

— Как сами чувствуете себя «в шкуре» участника шоу?

— Вы имеете в виду «Звезды в опере»? Получил удовольствие от этого проекта. У меня есть концертная программа, в которую входят классические произведения в сопровождении симфонического оркестра. Но подобный проект — скорее, интересный опыт работы с профессионалами и возможность презентовать слушателям шедевры мировой музыки. Кстати, с моей партнершей Ириной Кулик, как оказалось, мы в разные годы учились в консерватории у одного и того же концертмейстера. Так что все в этом мире связано.

911

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів