ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Роднянский: «Наш фильм сможет тронуть самую взыскательную профессиональную публику»

9:30 19 січня 2012
На Международном Берлинском кинофестивале состоится премьера фильма украинского продюсера Александра Роднянского и американского режиссера Билли Боба Торнтона

В рамках основной конкурсной программы 62-го Международного Берлинского кинофестиваля, стартующего 9 февраля, состоится и премьера картины американского режиссера Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфильд», продюсером которой стал Александр Роднянский. Этот фильм — первый американский проект компании известного украинского и российского продюсера. Съемки «Машины…» прошли летом минувшего года в Джорджии. Еще одним продюсером этой картины выступил Гайер Касински, основатель агентства, представляющего интересы Анджелины Джоли, Николь Кидман и многих других звезд Голливуда. Не только режиссером, но и исполнителем одной из главных ролей стал актер, сценарист, певец бывший супруг Анджелины Джоли Билли Боб Торнтон. В картине также снялись Роберт Дюваль, Роберт Патрик, Фрэнсис О'Коннор, Джон Херт.

В картине рассказывается о событиях 1969 года. В провинциальный городок в Алабаме приезжает англичанин Кингсли Бедфорд со своими сыном и дочерью, чтобы похоронить жену Наоми. Много лет назад она оставила в этом городе свою прежнюю семью — мужа и четверых детей. В фильме идет речь о сложных взаимоотношениях двух семей, пытающихся преодолеть вражду, о любви, ревности и страхе смерти.

 — Несмотря на то, что действие картины происходит в 60-х годах прошлого века в американской глубинке, это универсальная история, понятная каждому, — говорит продюсер Александр Роднянский. — История об отношениях отцов и детей, а также влиянии войны на человеческие судьбы. Мы счастливы, что получили приглашение на Берлинский кинофестиваль. Надеемся, фильм сможет тронуть самую взыскательную профессиональную публику. Думаю, премьера «Машины…» станет одним из самых заметных событий фестиваля. Это авторская картина, в которой зрители по достоинству смогут оценить замечательный режиссерский стиль Билли Боба Торнтона.

*Александр Роднянский и Билли Боб Торнтон (справа) во время съемок картины сразу нашли общий язык

В начале нынешнего года состоится и премьера второго американского проекта Александра Роднянского — фильма Ди Джея Карузо «Козы», главные роли в нем сыграли Вэл Килмер и Радха Митчелл. К выходу готовится также полномасштабная российская картина режиссера Федора Бондарчука «Сталинград», продюсером которой тоже стала компания Александра Роднянского. Предыдущая совместная работа продюсера с режиссером Андреем Звягинцевым — картина «Елена» — была удостоена специального приза жюри «Особый взгляд» конкурсной программы на Каннском кинофестивале. Кинокомпания Роднянского занимается и производством сериалов. Правда, к отбору материалов здесь подходят очень выборочно. Пока сняты две картины: «Достоевский» и «Белая гвардия».

РЕКЛАМА
588

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів