ПОИСК
Шоу-бізнес

Экс-директор рок-группы «Наутилус Помпилиус» Борис Агрест должен выплатить бывшей жене почти 20 миллионов долларов

13:20 20 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший директор российской рок-группы «Наутилус Помпилиус» Борис Агрест проиграл тяжбу в высоком суде Лондона своей бывшей жене Жанне Керемень. Теперь он должен выплатить истице почти 20 миллионов долларов. При этом британский судья объявил недействительным брачный контракт, подписанный Борисом и Жанной более 20 лет назад перед тем, как они поженились в Москве. Он заявил, что условия этого соглашения несправедливы к одной из сторон.

Агрест был директором у многих советских рок-групп. С «Наутилусом» проработал всего год. После распада СССР Борис отошел от шоу-бизнеса и занялся банковскими сделками. Несколько лет жил в Израиле. Там он и развелся с Керемень, оставив ее одну с тремя сыновьями. Агрест развил бурную активность, избавляясь перед разводом от всех своих активов, чтобы не делиться имуществом с женой и детьми. Затем он перебрался в Великобританию, где купил особняк в графстве Суррей.

В настоящее время Борис Агрест проживает в Москве. Он утверждает, что его доход составляет всего 150 долларов в месяц, и у него нет денег, чтобы исполнить решение лондонского суда.

Адвокаты Жанны Керемень заявили, что ответчик лжет. По имеющимся у них сведениям, состояние Агреста составляет на данный момент 150 миллионов долларов. Керемень подчеркивала во время тяжбы, что по британским законам, она могла бы претендовать на половину указанной суммы, но не стала этого делать. Она просит всего 20 миллионов долларов, что является вполне обоснованной претензией. Суд распорядился наложить временный арест на особняк Агреста в Англии. Если Борис откажется выплачивать компенсацию и алименты Жанне, дом может быть продан с молотка, а вырученная за него сумма будет отдана Керемень.

1684

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів