ПОИСК
Шоу-бізнес

Михаил Жванецкий не будет выплачивать 12 тысяч долларов московской компании, которая требовала деньги у известных людей якобы за неуплату коммунальных услуг

16:24 20 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Михаил Жванецкий уладил вопрос, касающийся долга по квартплате с московской управляющей компанией «Санраш», которая в прошлом году подала судебный иск против известного писателя-сатирика, обвинив его в неуплате коммунальных услуг на протяжении почти пяти лет. Сумма претензий к Жванецкому составила почти 380 тысяч рублей (12 тысяч 120 долларов).

Как заявил представитель писателя Олег Сташкевич, стороны достигли мирового соглашения, однако оно еще не подтверждено судом. «Следующее заседание назначено на 26 января. Уверен, тогда все и будет окончательно решено», — сказал Сташкевич.

Выяснилось, что Жванецкий — далеко не единственный жилец дома в Старопименовском переулке в центре российской столицы, которого «Санраш» обвиняла в отказе оплачивать коммунальные услуги. Общая сумма претензий превышала 12 миллионов рублей (382,6 тысячи долларов). Однако жильцы сумели доказать, что управляющая компания почему-то на протяжении нескольких лет не присылала им счета, а потом подала иски, в которых задолженности в разы превышали действующие в Москве тарифы за электроэнергию, воду, отопление и т. п. По словам Сташкевича, Михаил Жванецкий согласился покрыть долг, но речь идет о гораздо меньшей сумме, и представителям «Санраша» пришлось это признать.

А некоторые жильцы, в частности олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, от которой истец требовал оплаты в размере 700 тысяч рублей (22,3 тысячи долларов), и вовсе добилась снятия всех претензий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів