ПОИСК
Шоу-бізнес

Участнику, который будет представлять нашу страну на «Евровидении-2012», нужно задуматься, где взять полмиллиона долларов для этой поездки

16:03 24 січня 2012

Подача заявок от участников национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение» официально закончилась 23 января. Первый национальный телеканал продлил срок регистрации участников, чтобы дать им возможность лучше подготовиться. Говорят, артисты не спешили предлагать свои кандидатуры. Многие исполнители, потенциальные победители отбора, проигнорировали конкурс. Среди участников не оказалось ни Джамалы, ни Владимира Ткаченко, ни одного из победителей талант-шоу.

В пресс-службе Первого национального сообщили, что всего поступило около 70 заявок. Несмотря на то что официально срок приема заявок завершился, никакой информации по этому поводу руководство канала не дает. Телефоны президента канала Егора Бенкендорфа и музыкального продюсера не отвечают. По неофициальной информации, список конкурсантов будет обнародован только после прослушивания. Сегодня во время прослушивания жюри отберет 19 участников. К ним без отбора прибавится группа «Нереальные пацаны» (победитель «Шоу № 1», выходившего на «Интере»). Финалы национального отбора планируют провести 18 февраля. Тогда же станет известно имя счастливчика, который представит нашу страну на «Евровидении». Конкурсанту уже сейчас нужно задуматься над тем, где раздобыть примерно 500 тысяч долларов для поездки на «Евровидение», поскольку представители Первого национального сразу же предупреждают, что денег у них нет и финансовой помощи они оказывать не будут. Кстати, в свое время участнице «Евровидения-2010» Алеше пришлось влезть в долги, заложив квартиру и студийную аппаратуру. Больше года певица с мужем и проюсером Вадимом Лисицей отдавали долги (cейчас супруги расстались, но продолжают работать вместе).

Среди нынешних конкурсантов, готовых рискнуть немалой суммой, оказались несколько «фабрикантов»: Виталий Галай, Матиас, Марта, участник прошлого отбора Эдуард Романюта, Василий Бондарчук и суперблондинка Ольга Полякова. За несколько дней до окончания отбора свою кандидатуру выдвинул бывший «фабрикант» Макс Барских. Песню «Dance» 21-летний исполнитель написал сам. Продюсер артиста Алан Бадоев займется постановкой номера. На сцену вместе с Барских выйдут один бэк-вокалист и четыре танцора.

 — Я представлю англоязычный танцевальный трек, — говорит Макс Барских. — По предварительной информации, первый отбор должен был быть закрытым. Однако позже сообщили, что 25 января нужно будет выступить перед членами жюри…

Большинство претендентов к международному конкурсу не готовы, но хотят использовать шанс лишний раз засветиться на телевидении.

«Евровидение-2012» состоится 26 мая в Баку. Заявки на участие в конкурсе подали 43 страны. Польша отказалась принимать участие в песенном конкурсе из-за чемпионата Европы по футболу, а вот Черногория после трехлетней паузы вновь вступила в ряды участников. Сегодня мэр города Дюссельдорфа, где международный песенный конкурс состоялся в прошлом году, передаст ключ «Евровидения» главе исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову. Столица Азербайджана получит статус столицы «Евровидения-2012». Сегодня пройдет и жеребьевка по определению стран, представители которых выступят в полуфиналах 22 и 24 мая. Последовательность выступления в полуфиналах будет определена на жеребьевке, которая состоится в марте.

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів