ПОИСК
Шоу-бізнес

Уитни Хьюстон обанкротилась, умудрившись потратить 100 миллионов долларов

13:52 25 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Популярная американская певица Уитни Хьюстон вынуждена занимать у знакомых по 100--200 долларов, чтобы как-то прожить, утверждает интернет-портал Radaronline.com.

А ведь еще недавно Хьюстон была одной из самых высокооплачиваемых поп-див в мире. В 2001 году она получила рекордный на тот момент гонорар — 100 миллионов долларов — от компании «Arista/BMG» за запись шести новых альбомов. Уитни свои обязательства по контракту выполнила. Последний из шести альбомов был выпущен в августе 2009 года. Диски продавались плохо, и для «Arista» сделка оказалась убыточной. Невзирая на это, руководство компании недавно выплатило певице следующий аванс за новый альбом. Эти деньги (сумма пока хранится в секрете) Хьюстон тоже умудрилась потратить, и никто не знает, когда она приступит к работе в студии.

Близкие к 48-летней певице источники утверждают, что ее миллионы сначала уходили на наркотики и алкоголь, к которым Уитни пристрастилась под влиянием своего бывшего мужа Бобби Брауна. А после развода она платила огромные деньги за лечение в клиниках, пытаясь избавиться от наркотической зависимости.

Пресс-секретарь Хьюстон опроверг эти сообщения о банкротстве, назвав их «смехотворными и лживыми». В качестве аргумента был приведен тот факт, что в августе в прокат выходит мюзикл «Искра» с участием Уитни, которая является исполнительным продюсером картины. «Да, ей пришлось вложить в съемки определенную сумму, но затраты уже возвращаются. У Уитни Хьюстон все замечательно!» — подчеркнул пресс-секретарь.

825

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів