ПОИСК
Шоу-бізнес

Марта Жир: «На своей свадьбе я спела в образе Мэрилин Монро» (фото)

9:00 27 січня 2012
Одни из самых ярких звезд шоу телеканала СТБ «Танцюють всі!-3» Марта Жир и Александр Геращенко поженились. Корреспонденты «ФАКТОВ» побывали на свадебной вечеринке, организованной по мотивам фильма «В джазе только девушки»

Победитель конкурса «Танцюють всi!-3» Александр Геращенко и финалистка этого шоу Марта Жир расписались в декабре, а свадьбу сыграли в минувший вторник. Дело в том, что они стали участниками другого проекта телеканала СТБ «Весiльнi битви». Так что торжество совместили с записью программы. Сашина мама Валентина Николаевна хотела, чтобы в основу сценария свадьбы были положены гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки».

«Мечтала устроить шуточные бои со снежками, гонки верхом на свиньях, чтобы гости пели народные песни, — рассказала она «ФАКТАМ». — Жених в образе Вакулы раздобыл бы черевички, как у царицы. Привез бы их Марте на шикарном джипе «Хаммер». Но молодые выбрали сюжет американской музыкальной кинокомедии «В джазе только девушки», который предложила мама Марты Татьяна. «Своей непосредственностью, раскованностью и внешними данными дочка напоминает мне Душечку из этого фильма, которую сыграла Мэрилин Монро, — рассказала нам Татьяна Владимировна. — Вообще, мне очень нравятся моды, прически, музыка 1920-х, когда происходит действие этой романтической ленты. В Саше есть импонирующая старомодность, которая тоже созвучна той эпохе».

Свидетелями на свадьбе были звезды конкурса «Танцюють всi!-3» Макс Оробец и Евгения Дехтяренко. В соответствии с сюжетом фильма в этот вечер играл необычный джаз-банд — музыканты-мужчины облачились в женские платья и парики. Приглашенные развлекались игрой в рулетку и стрельбой из игрушечных пистолетов в картонных полицейских. Алкоголь наливали из отопительной батареи и чайников для заварки чая. Ведущим на празднике стал судья шоу «Танцюють всi!» Алексей Литвинов, выступивший в образе гангстера по прозвищу Белые Гетры. Он и объявил молодых мужем и женой.

«Саша объяснился мне в любви с экрана телевизора»

Марта приготовила сюрприз — спела в образе Мэрилин Монро, облачившись в платье своего любимого розового цвета. К тому же она подарила возлюбленному шлем, чтобы Саше было легче исполнять один из его коронных трюков — вращение на голове. Жених, в свою очередь, сыграл вместе с джаз-бандом на контрабасе.

 — Видите, как трудно далось мне обучение игре на этом инструменте, — говорит Александр, демонстрируя подушечки пальцев со стесанной кожей. — Шесть дней упорно тренировался, очень переживал — хотел, чтобы Мартуше понравилось мое исполнение.

*Марта призналась, что Саша пробудил в ней женщину, когда они танцевали в паре на конкурсе «Танцюють всi!-3»

 — А я никому не говорила, что готовлю вокальный номер, — рассказывает Марта. — Мама догадалась об этом, только когда у меня в голосе появилась легкая хрипотца из-за усердных репетиций. В детстве я немного занималась пением, но затем забросила его — мне больше нравится танцевать. Знаете, я поначалу думала, что мы с Сашей повстречаемся какое-то время и на этом все закончится. Но он сделал мне предложение, и я очень этому рада. Уверена в муже на триста процентов — он порядочный, по натуре однолюб. Мне нравится в нем все: и характер, и красивое, как у Аполлона, тело.

— Расскажите, как он предложил вам выйти за него замуж?

 — Это было очень оригинально — признание в любви прозвучало с экрана телевизора, когда мы были в одном из развлекательных центров Киева. Вдруг на экране появился Саша. Сказал: «Марточка, я тебя очень люблю, у тебя такие красивые глазки…» Попросил стать его женой. Все знают, что я девушка бойкая, но в те минуты почему-то застеснялась.

 — Последними моими словами с экрана были: «Кохана, обернися», — добавляет жених. — Она повернулась, а я уже был рядом. Стал перед любимой на колени и подарил ей цветы. Красиво получилось.

— Что подарили невесте к свадьбе?

 — Кольцо с настоящим бриллиантом. Я порядком потрудился, чтобы на него заработать. Марта даже немного злилась за то, что много работаю. Сейчас на моем лице грим, поэтому не видны темные круги под глазами. Но не жалуюсь — я пахарь.

 — Сын словно предчувствовал, что Марта станет его судьбой, — говорит мама жениха Валентина Николаевна. — Когда перед первым прямым эфиром шоу «Танцюють всi!-3» ребят распределяли по парам, Саша сказал: «Как будто иду жениться». Его партнершей стала Марта. Она тогда еще воскликнула: «Бедный мальчик!»

 — Я сразу заметила, что они родственные души — у обоих необычайная внутренняя сила, оба энергичны, раскрепощены, — вступает в разговор мама Марты Татьяна Владимировна. — До встречи с Сашей дочка была по сути еще подростком — вся в танцах. Мужчинами не интересовалась. Помните, во время шоу, когда она протанцевала с Сашей около месяца, сказала, что он пробудил в ней женщину. Она действительно стала женственной — появился интерес к красивым нарядным платьям и прическам, к туфлям на каблуках. А то ведь другой одежды, кроме кроссовок и джинсов, не признавала. Тогда, год назад, я уже видела, как горят глаза у этой пары, что между ними что-то есть. Спросила у дочки: «Что у вас с Сашей?» «Я сама еще не понимаю, что со мной, — ответила она. — Но замуж не собираюсь — рано еще, 18 лет ведь только. Сейчас главное — учеба». А вот теперь объявила: «Выхожу замуж». «Почему так рано?» — задала ей вопрос. «Так и ты, мамочка, создала свою семью, когда была еще совсем молоденькой», — парировала Марта. В ней появились новые качества — стала заботливой, как образцовая жена: следит, чтобы Саша вовремя поел, был всегда опрятно одет.

Марта — моя старшая дочь. Младшая, Лиза, моложе ее всего на год и четыре месяца. Сестры очень дружны. А у Саши есть старший брат. Он уже женат. Растит с женой сына.

РЕКЛАМА

*Непосредственная энергичная блондинка Марта отлично справилась с ролью Душечки из комедии «В джазе только девушки»

— В кого Марта такая бойкая?

 — Когда я приехала в тренировочный лагерь «Танцюють всi!», первый вопрос, который мне задал Саша, был именно этот: в кого удалась дочь? Мы оба с мужем не стеснительные. Но Марта ни на кого характером не похожа — совершенно уникальная личность.

«Весной молодожены переселятся в собственную квартиру в Полтаве»

 — Мы с Мартой долгое время не афишировали наши отношения, — рассказывает Александр. -  Но все равно окружающие видели, что мы влюбились друг в друга. После моей победы в шоу предстояла длительная разлука — вместе с другими суперфиналистами уезжал на стажировку в одну из лучших танцевальных школ Америки. За океаном я очень тосковал по Марте, мы ежедневно переписывались по электронной почте, созванивались. Я рассказывал ей, какое потрясающее впечатление произвел на меня Нью-Йорк своими небоскребами, уровнем жизни простых людей. Впрочем, времени на знакомство со страной почти не оставалось — все силы тратил на мастер-классах. Ведь не секрет, что я трудоголик, как, кстати, и мой друг танцор Макс Оробец, которого я попросил быть свидетелем на свадьбе.

 — Я тогда считала дни до нашей встречи, тосковала, — говорит Марта. — Саша привез мне из Америки уйму подарков — одежду, косметику, мягкие игрушки… Он потом уезжал работать за рубеж. Когда возвращался, я садилась на поезд Днепропетровск — Киев, чтобы встретить его в столичном аэропорту «Борисполь».

 — Я научила Марту варить украинский борщ, — добавляет Валентина Николаевна. — Она хорошая, вежливая девочка. Мечтаю, чтобы невестка с Сашей подарили мне внучку — такую же светленькую, как она.

 — А мы хотим мальчика, хотя если родится дочка, тоже будем рады, — говорит Саша. — Впрочем, с ребенком спешить не станем — вначале нужно немного пожить для себя. Поездим с Мартушей по миру — приглашения есть. А уж затем обзаведемся ребенком. Хочу, чтобы он пошел по нашим с Мартой стопам. Буду тренировать малыша. Когда он вырастет, пусть сам выберет профессию. В любом случае танцевать он будет уметь.

РЕКЛАМА

*Гости на свадьбе развлекались игрой в рулетку. На снимке: участник двадцатки сильнейших шоу «Танцюють всi!-3» Макс Оробец (крайний справа), рядом с ним — Александр Геращенко

Знаете, я вижу в себе как танцоре немало недостатков и всеми силами пытаюсь их исправить. Делаю все возможное, чтобы стать таким, как мировые звезды хореографии. Я открыл в Полтаве танцевальную студию, правда, даю в ней уроки нечасто -  много работы в других городах и странах. Но в полтавской школе работают классные хореографы. Мне нравится выступать за рубежом, но переезжать куда-либо навсегда не хочу. В Украине у меня много друзей, вся моя родня. Да и вообще, я люблю нашу страну, так что жить хочу на родине.

 — Надеемся, весной Саша с Мартой переедут в собственную квартиру, — говорит Валентина Николаевна. — Деньги — 350 тысяч гривен, полученные за победу в «Танцюють всi!», — сын не растратил, а вложил в покупку двухкомнатной квартиры в Полтаве. Через несколько месяцев дом должен быть достроен, и можно будет вселяться.

РЕКЛАМА

Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»

7441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів