ПОИСК
Шоу-бізнес

Антон Лирник: «Остановившись посмотреть на заклинателя змей, я очнулся в кафе, прикованный цепями к трубе»

14:48 6 лютого 2012
Резидент «Камеди клаб» стал в Индии жертвой мошенников-гипнотизеров

Известный юморист Антон Лирник вот уже пять лет подряд проводит зимние каникулы в Индии. Но в этот раз резиденту «Камеди клаб» не повезло — он попался на удочку мошенников.

 — Единственный месяц в году, когда я могу позволить себе уйти в отпуск, — январь, — рассказал «ФАКТАМ» Антон Лирник. — Вот и в этот раз отправился в Индию, где мне всегда было спокойно и комфортно. Но неожиданно стал жертвой аферистов. Помните, как в фильме «Бриллиантовая рука»: «Упал, очнулся — гипс». Только в моем случае было: «Упал, очнулся — наручники». Гуляя по городу, обратил внимание на заклинателя змей. Я скептически отношусь к подобным фокусам, но ради интереса остановился посмотреть. А очнулся в помещении, похожем на кафе, прикованный цепями к трубе. В голове туман, вокруг ни души, лишь пара пластиковых столов и пустая барная стойка. Первым делом проверил карманы — кошелек пропал, а вот телефон, к счастью, остался при мне. У индийцев наши мобилки не пользуются популярностью. Позвонил знакомому индусу, он меня утешил. Оказывается, таким образом у них «разводят» туристов.

Самое ужасное то, что вокруг не было людей. Я совершенно не понимал, где нахожусь и что делать дальше. Спустя минут 20 в кафе появился человек и, улыбаясь, подошел ко мне, что-то спрашивая на своем языке. Я на пальцах объяснил, что хочу освободиться, он обрадовался и ушел. Вернулся через некоторое время с напильником. Благо цепь была некрепкая. Пока меня «пилили», приехал мой друг.

К счастью для Антона, его индийское приключение закончилось благополучно. Но как оказался за чертой курортного города в убогом кафе, понять не может и сейчас.

РЕКЛАМА

 — Кажется, мой «спаситель» был заодно с теми, кто использовал гипноз, — предполагает Лирник. — В следующий раз буду более осторожным. 200 долларов, находившиеся а моем кармане, конечно, тоже деньги, но все могло обернуться гораздо хуже.

РЕКЛАМА

1014

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів