ПОИСК
Шоу-бізнес

В один день в Америке от рака скончались 81-летний актер Бен Газзара и 70-летний режиссер Залман Кинг

17:13 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке на 82-м году жизни от рака поджелудочной железы скончался известный американский актер Бен Газзара (на фото). Он начал сниматься примерно в одно время с Марлоном Брандо. Они оба учились у Ли Страсберга и их часто сравнивали в тот период. Однако Брандо оказался более напорист. Газзара не смог добиться такой же славы. В 1998 году в интервью Бен признался: «Когда я стал популярен, продюсеры завалили меня предложениями, подавляющее большинство которых я отклонил. Был слишком придирчив. Не буду называть сейчас фильмы, от которых отказался. Почему? Вы назовете меня дураком. А я и был дурак!»

И все же Бен Газзара оставил заметный след и в кино, и в театре. К числу лучших его работ относятся роли в фильмах «Анатомия убийства», «Мужья», «Все смеялись», «Испанский узник», «История обыкновенного безумия», «Лето Сэма». Он работал со многими культовыми режиссерами, в том числе с Джоном Кассаветисом, Питером Богдановичем, Дэвидом Маметом, Марко Феррери, Спайком Ли.

Газзара был трижды женат. Самым удачным оказался его последний брак с немецкой моделью Эльке Штукманн. Они поженились в 1982 году. Общих детей у них не было. У Бена осталась родная дочь Элизабет от второго брака и приемная дочь Данья, которую Эльке родила до того, как встретилась с Газзарой.

В один день с Беном в возрасте 70 лет в Санта-Монике от рака умер культовый кинорежиссер, сценарист и продюсер Залман Кинг (настоящая фамилия Лефковиц). Его называли королем эротического жанра. Фильм «9 1/2 недель», к которому Залман написал сценарий совместно со своей женой Патрицией, а также выступил в качестве продюсера, давно уже считается классикой. Благодаря этой картине Ким Бэсинджер и Микки Рурк стали звездами первой величины в 1980-х годах. Наиболее известными режиссерскими работами Залмана являются фильмы «Слияние двух лун», «Дикая орхидея» и «Дневники «Красной Туфельки». У Залмана остались жена и две дочери Хлоя и Джиллиан.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
511

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів