ПОИСК
Шоу-бізнес

В Киеве средь бела дня исчезла… «Родина-мать» (фото)

22:30 9 лютого 2012

За месяц съемок второй части проекта «Украина чудес» команда «Нового канала» вместе с иллюзионистами братьями Сафроновыми побывала в шести городах: Одессе, Севастополе, Ялте, Донецке, Харькове и Киеве. Столица стала последним пунктом в туре, где Илья, Сергей и Андрей провели пять дней. За это время они показали пять номеров, специально созданных для шоу «Украина чудес». В трюках было задействовано 20 тонн оборудования, пиротехника, световые установки и специальные телевизионные экраны.

 — Жанр иллюзии самый дорогой в мире, — сказал Андрей Сафронов. — Недавно мы придумали трюк и обратились в мастерские по изготовлению необходимого реквизита. Нам сделали расчеты, оказалось, нужно потратить 200 тысяч евро! Вряд ли найдется другой артист, у которого декорации для одного номера столько стоят.

Как говорят братья Сафроновы, их главная задача — удивить зрителя. При этом трюки должны видеть сидящие в последних рядах. В Киеве иллюзионисты исполнили свою давнюю мечту — показали фокус «Исчезновение монумента «Родина-мать». На время знаменитый памятник оказался вне поля зрения. Братья говорят, что таким образом отдали дань уважения своему вдохновителю Дэвиду Копперфилду, который в 1983 году исполнил трюк «Исчезновение статуи Свободы».

 — Всю свою сознательную творческую жизнь мы хотели сделать что-то подобное и наша мечта осуществилась, — признался Илья Сафронов. — Мы не повторяли номер Копперфилда. Взяв за основу трюк американца, усилили эффект действа. «Родина-мать» исчезла не ночью, как делал это Дэвид в случае со статуей Свободы, а днем. У нас все получилось.

РЕКЛАМА

На съемки в Киев к Сергею Сафронову приехала его жена Мария. Ровно два месяца назад во время съемок в Черновцах фокусник узнал, что второй раз стал отцом. Сын Владимир родился, когда иллюзионист исполнял один из самых опасных трюков — «Сбивание поездом». А в Киев Мария примчалась, поскольку знала, что супруг принял решение показать сложнейший фокус «Переезд автомобилем».

 — Сергей чуть ли не каждый день рискует, — говорит Мария.- Я очень переживаю, поэтому и приехала поддержать его. Если муж иллюзионист, волнение не оставляет тебя. Сергей старается уберечь меня от переживаний. Но получается только хуже, если я узнаю о происшедшем из интернета. Как правило, в такие моменты не могу дозвониться ни мужу, ни его братьям.

РЕКЛАМА

Сергей таки выполнил опасный трюк. Вес внедорожника, который опустили ему на грудь, около трех тонн. В результате не обошлось без травм. К счастью, они оказались незначительными. Врачи «скорой», осмотрев артиста, обнаружили у него ссадины, ушибы и царапины.

 — Я знаю, как за меня переживает Маша, — говорит Сергей.- А трюк «Переезд автомобилем» она видела своими глазами. После этого подошла ко мне со словами: «Ты что, хочешь оставить детей без отца?!» Я успокоил Машу, как мог, ведь никогда не скрывал, что моя профессия — это сплошная опасность…

РЕКЛАМА

3299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів