ПОИСК
Шоу-бізнес

Жерар Депардье сыграет бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в фильме о секс-скандале

9:40 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Известный режиссер Абель Феррара сообщил в интервью французской газете «Le Mond» о съемках своего нового фильма, в котором Жерар Депардье сыграет бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана. Как известно, секс-скандал, связанный с этим политиком, стоил ему карьеры. Съемки картины начнутся уже в июне. Феррара любит рассказывать зрителям о темной стороне жизни. Наиболее известными работами американского режиссера являются «Король Нью-Йорка», «Плохой лейтенант», «Мария».

Скандал вокруг Стросс-Кана, вспыхнувший в мае прошлого года, сразу привлек внимание Феррары, но ему потребовалось время, чтобы убедить продюсеров выделить средства на этот проект. Потом режиссер долго думал, кого из актеров пригласить на главную роль. На кинофестивале в Довилле он познакомился с Депардье и сразу понял, что Жерар обладает всеми качествами, о которых Абель как режиссер может только мечтать.

*Из-за секс-скандала Доминик Стросс-Кан подал в отставку с поста главы МВФ

«Это будет фильм о богатых и обличенных властью. Снимать мы будем в Нью-Йорке, Вашингтоне, Париже…» — сказал Феррара.

РЕКЛАМА

Как известно, Доминик Стросс-Кан был арестован нью-йоркской полицией по обвинению в попытке изнасилования горничной в отеле. Француз подал в отставку с поста главы МВФ и не стал выдвигать свою кандидатуру на пост президента Франции. Спустя почти два месяца после ареста все обвинения с него сняли, но карьера Стросс-Кана была уже испорчена.

РЕКЛАМА

514

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів